Posted 20 октября 2016,, 07:05

Published 20 октября 2016,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Рваная рана лица и травмы головы: ледяная глыба, упав с грузовика, травмировала под Нижним Тагилом женщину

20 октября 2016, 07:05
Инцидент произошёл около полудня 16 октября на автомобильной дороге между деревней Шиловка и посёлком Новоасбест под Нижним Тагилом.

Как предполагают в ГИБДД, навстречу иномарке Subaru, в которой ехала автолюбительница, шёл грузовик. По стечению обстоятельств, с грузовика сорвалась примёрзшая ледяная глыба. Ледяная глыба попала в иномарку автолюбительницы, нанеся женщине травмы.

У женщины зафиксирована рваная рана лица, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. С полученными травмами женщина была госпитализирована рассказал журналистам TagilCity.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД Сергей Бернгардт.

Известно, что водитель грузовика покинул место происшествия. Но в ГИБДД отмечают, что нельзя говорить о его вине. Водитель вёз груз, произошедшее он мог не заметить.

Произошедший инцидент является ДТП, но говорить о вине водителя грузовика нельзя. Водитель был бы виноват, если бы не зафиксировал перевозимый груз. А здесь речь идёт о наледи, возникшей на автомобиле. Потому, здесь, как и в ситуациях с гравием, случайно вылетевшим из-под колеса, чьей-то вины нет объяснил журналистам TagilCity.ru Сергей Бернгардт.

Тем не менее, гражданам, которым известны дополнительные подробности произошедшего инцидента, рекомендовано обратиться по телефону: 97-65-79.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"