Posted 21 февраля 2017,, 09:25

Published 21 февраля 2017,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

До трех лет лишения свободы грозит подозреваемому за приобретение и хранение «синтетики» в Нижнем Тагиле

21 февраля 2017, 09:25
В поселке Старатель задержали мужчину, который подозревается в незаконных действиях с наркотиками, сообщает МУ МВД Нижнего Тагила.

20 февраля в поселке Старатель участковые местной полиции задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ. Во время несения службы в 19:00 участковый заметил на улице 3-х мужчин, которые руками и ногами активно пытались вырыть что-то из сугроба возле жилого дома.

Во время наблюдения за ними страж порядка младший лейтенант Евгений Свечков сообщил своему руководителю о подозрительном поведении мужчин. На место прибыл наряд полицейских, который обнаружил в перчатке одного из троих так называемую «закладку», которую они достали перед этим из снега. Мужчины были задержаны и доставлены в дежурную часть. При проведении экспертизы неизвестного вещества было установлено, что это – синтетический наркотик весом 0,564 г.

В ходе оперативных действий выяснилось, что наркотическое вещество было приобретено путем оплаты через терминал, расположенный на ул. К. Либкнехта. Было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в приобретении и хранении наркотиков ранее судим. Двое других являются в данном деле свидетелями. Виновного ждет наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Руководство отделения полиции №16 готовит ходатайство на имя начальника городского управления МВД о поощрении отличившегося сотрудника.

© TagilCity.ru

"