Posted 21 июля 2017,, 07:35

Published 21 июля 2017,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:22

Updated 4 августа 2022,, 21:22

Разыскиваемая полицией беглянка из детского дома задержана в супермаркете Нижнего Тагила после кражи и нападения на продавца (ФОТО, ВИДЕО)

21 июля 2017, 07:35
20 июля группа подростков попалась на краже в продовольственном супермаркете на Вагонке в Нижнем Тагиле. Двое сбежали, но пойманная девушка оказала персоналу магазина ожесточённое сопротивление.

Инцидент произошёл около 19 часов. Едва не сбив с ног журналиста TagilCity.ru, из продуктового супермаркета выбежали двое подростков. Третья - девушка школьного возраста, бегству которой воспрепятствовал персонал магазина, бурно выражала по этому поводу своё негодование, не гнушаясь рукоприкладством.

И всё же сотрудникам магазина удалось сопроводить агрессивную девушку в подсобные помещения, где все вместе они сначала дожидались приезда сотрудников ЧОП, а затем и полиции.

Фото: царапины на руке продавца от ногтей задержанной девушки, 20 июля, 2017 г.

Задержанной оказалась 16-летняя воспитанница детского дома, находящаяся в розыске.

У нас её задерживают впервые, но на Зари, 44а она «постоянный клиент». Неоднократно попадалась на кражах промышленных и продовольственных товаров, даже дралась с уборщицей. Кроме того, девушка оказалась в розыске. Она сбежала из детского дома г. Карпинск рассказала журналисту TagilCity.ru директор магазина.

Полиция изъяла у задержанной шесть упаковок сыра за 145 рублей и отвезла девушку в отделение. После чего она была передана отделу по делам несовершеннолетних (ПДН).

20 июля поступило сообщение о краже в магазине на ул. Юности. На место прибыл наряд ППС, девушку задержали и составили административный протокол о мелком хищении. Поскольку она несовершеннолетняя, дело передано ПДН рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД.

Видео: задержание девушки полицией, 20 июля, 2017 г.

Журналисты TagilCity.ru поговорили с педагогами, работающими с подростком.

Подробно комментировать этот инцидент мы не можем. Существует закон о защите персональных данных. К сожалению, иногда наши воспитанники попадают в такие ситуации. Но мы прикладываем максимальные усилия, чтобы это случалось как можно реже рассказали журналисту TagilCity.ru сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних имени Ю. Гагарина г. Карпинска.

Напомним, 19 июля неподалёку от этого магазина на ул. Юности неизвестные подожгли иномарку, что привело к взрыву.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"