Posted 21 октября 2016,, 11:05

Published 21 октября 2016,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Ограбления салона сотовой связи и кафе, расположенных в соседних домах, произошли на Красном Камне в Нижнем Тагиле

21 октября 2016, 11:05
Две кражи произошли в Нижнем Тагиле на Красном Камне в расположенных по соседству домах. Сначала был ограблен салон сотовой связи, а через несколько дней злоумышленники забрались в местное кафе. По мнению полиции, оба инцидента никак не связаны между собой.

Пока сотрудники полиции никакой взаимосвязи между этими двумя кражами не находят. Проверяются лица, ранее судимые, прорабатываются различные версии сообщили в полиции Нижнего Тагила.

Первая кража была совершена ночью 17 октября в доме №127 на улице Пархоменко. Кража произошла под утро. Идущие на работу прохожие сообщили о том, что разбиты стекла в салоне сотовой связи. На место выехала полиция. По уточненным данным, были похищены 6 телефонов и 2 ноутбука на сумму порядка 100 тысяч рублей. В ночь совершения преступления были попытки вскрытия соседних торговых точек, расположенных в этом же доме, но там злоумышленникам не удалось проникнуть внутрь.

Была проведена огромная работа. Участковые уполномоченные и оперативники проводили поквартирный обход с целью установления очевидцев, которые могли что-то видеть. Было изъято видео, на котором видно одного человека, предположительно в маске. Он разбил стекло и быстро проник в помещение. Не исключено, что у него был соучастник сказали в полиции.

Второй инцидент случился 19 октября в доме №123. В утреннее время работники кафе сообщили, что в подсобном помещении было разбито стекло. Неизвестные граждане похитили продукты питания. Причиненный материальный ущерб в настоящее время устанавливается.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"