Posted 21 декабря 2016,, 12:20

Published 21 декабря 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Лжеэлектрик, грабивший пенсионеров в Нижнем Тагиле, задержан полицией (ФОТО)

21 декабря 2016, 12:20
В Нижнем Тагиле задержан 28-летний мужчина, совершавший имущественные преступления в отношении пожилых людей под видом электрика или работника управляющей компании, сообщает пресс-служба МУ МВД города.

Ранее судимый уроженец Красноуфимска задержан полицией Нижнего Тагила по подозрению в совершении серии преступлений. Путем обмана подозреваемый проникал в квартиры пенсионеров, представляясь работником УК или электриком с целью проверки сведений по начислению коммунальных платежей.

Пенсионеры чаще всего хранили квитанции об оплате счетов вместе с деньгами, поэтому злоумышленнику удавалось незаметно забирать деньги у пожилых людей. В некоторых случаях преступник совершал хищение денег, телефонов, золотых украшений и меховых изделий у пенсионеров открыто, пользуясь их беспомощностью. Подобные преступления он совершал в разных районах города.

2 года назад обвиняемый освободился после 7 лет и 2-х месяцев пребывания в тюрьме за кражу и угон автомобиля с применением насилия. В Нижнем Тагиле он проживал с сожительницей в Дзержинском районе. Подозреваемый в серии грабежей был найден в ходе оперативно-розыскных мероприятий и задержан.

В квартире, где он проживал, была найдена часть похищенного им имущества пенсионеров. Во время проведения допросов был выяснен не заявленный в полицию случай, когда он украл у 88-летней пенсионерки 400 000 рублей. Подозреваемый как минимум в 11 ограблениях взят под стражу.

Фото: МУ МВД Нижнего Тагила

Полиция обращается к населению с просьбой – сообщить в полицию, если этот человек побывал в вашей квартире, и вы опознали его.

© TagilCity.ru

"