Posted 22 января 2017,, 04:00

Published 22 января 2017,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Водитель грузовика чуть не замерз во сне в сломанной машине на Пермской трассе: его спасли инспекторы ДПС

22 января 2017, 04:00
Прапорщики Красноуфимского отдела ДПС спасли замерзающего на дороге водителя: его машина сломалась накануне, и он не знал, куда можно обратиться за помощью, сообщает ежедневная газета «Вечерние ведомости».

18 января на трассе Екатеринбург-Пермь проезжающий патруль ДПС обнаружил припаркованный к обочине грузовой автомобиль. Габаритные огни не работали, и полицейские решили узнать причину остановки у водителя.

Оказалось, сотрудники ГИБДД не зря обратили внимание на ситуацию на дороге. Через стекло авто прапорщики Вадим Королев и Евгений Кустов увидели спящего водителя и стали его будить.

Шофер пояснил, что у него еще вчера сломался автомобиль, и он не знал, к кому в такой ситуации можно обратиться. Потеряв ориентир во времени, мужчина уснул и мог просто замерзнуть во сне, если бы полицейские не разбудили его. На улице в этот день было -30 ° С.

Фото: «Вечерние ведомости»

Выяснив обстоятельства случившегося, инспекторы пригласили замерзшего водителя в патрульный автомобиль, чтобы он смог согреться. А после этого сотрудники отвезли его в ближайшее кафе. Попытки завести машину оказались бесполезными: ТС было неисправно. Его транспортировали на автостоянку.

Полицейские напоминают автовладельцам: в случае сложившейся зкстренной ситуации необходимо позвонить по телефону «112». Этот номер может быть набран, даже в том случае, если в вашем мобильном нет SIM-карты, или на нем отрицательный баланс, или нет сети оператора.

© TagilCity.ru

"