Posted 22 июля 2016,, 12:55

Published 22 июля 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Житель Екатеринбурга заплатит 200 тысяч рублей авиакомпании за пьяный дебош в самолете (ВИДЕО)

22 июля 2016, 12:55
Из-за драки, которую устроил агрессивный пассажир, самолет совершил вынужденную посадку.

Областной суд поставил точку в конфликте между жителем Екатеринбурга и авиакомпанией «Трансаэро». В 2015 году мужчина устроил пьяный скандал и драку на борту лайнера, который совершал перелет из столицы региона в Турцию.

Суд установил, что 1 мая в самолет, принадлежащий авиакомпанией «Трансаэро», сел пассажир, который еще в аэропорту принял изрядное количество спиртного. В салоне лайнера мужчина продолжил пить и стал грубо выражаться в адрес других пассажиров. Потом он и вовсе затеял драку. Экипаж попытался усмирить буйного гражданина, но тот не обращал внимания на замечания.

В результате, командир воздушного судна принял решение сделать вынужденную посадку в Краснодаре. Там мужчину встретили сотрудники полиции. Местный суд оштрафовал нарушителя на 500 рублей.

Позже авиакомпания подсчитала ущерб, который ей нанес агрессивный пассажир, и предъявила ему требования о компенсации убытков.

ВИДЕО: why so sirios

Суд Екатеринбурга взыскал с мужчины 205 тысяч рублей, а также 5 тысяч за судебные расходы. Однако сторона ответчика попыталась оспорить решение, апеллируя это тем, что якобы екатеринбуржец уже выплатил штраф за свою выходку, а экстренно садить самолет в Краснодаре не имело смысла. Соответственно, данные требования являются незаконными.

Однако судебная коллегия не одобрила апелляцию и оставила в силе решение суда в первой инстанции.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"