Posted 23 октября 2016,, 05:00

Published 23 октября 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Ученик екатеринбургской школы вколол инсулин своим одноклассникам, отобрав шприц у больного диабетом сверстника

23 октября 2016, 05:00
Подросток одной из школ Екатеринбурга вколол инсулин нескольким одноклассникам осенью минувшего года.

Ученик школы №168 г. Екатеринбурга, не отличавшийся хорошим поведением, отобрал у больного диабетом сверстника шприц с инсулином и начал колоть им своих одноклассников. Одному школьнику он сумел ввести 5 доз препарата. Другой ученик дернулся во время инъекции, и часть иглы осталась в руке.

Подросток и ранее хулиганил, нарушая дисциплину. Родители пострадавших детей утверждают, что педагогический коллектив школы систематически не обращает внимания на поведение школьника. При этом некоторые одноклассники часто защищают нарушителя порядка, другие пострадавшие просто не рассказывают о побоях и приставаниях из страха.

Сейчас родители планируют обследовать своих детей на наличие опасных инфекций и подать заявление в прокуратуру. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводится опрос свидетелей инцидента. Также будет направлено заявление в администрацию с просьбой проверить преподавателей, не реагировавших на поведение хулигана. Сейчас они этот факт отрицают, называя случившееся «шалостью».

Законные представители в полицию не обращались, но сообщили об этом в средства массовой информации. В настоящее время сотрудники полиции провели с детьми и их родителями профилактические беседы, с администрацией школы была проведена беседа об усилении контроля за учащимися и запрошены на них характеристики, – добавили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Также полиция Екатеринбурга направила информационное письмо начальнику управления образования об установлении вины должных лиц школы.

© TagilCity.ru

"