Posted 24 августа 2016,, 07:00

Published 24 августа 2016,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Екатеринбурге сотрудница банка похитила из хранилища более 700 тысяч рублей и свыше 200 тысяч иностранной валюты

24 августа 2016, 07:00
35-летняя жительница Екатеринбурга подозревается в присвоения денежных средств в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, подозреваемая являлась сотрудницей екатеринбургского отделения ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» с момента его открытия и в течение последних полутора лет работы замещала должность заведующей кассой. Пользуясь служебным положением, женщина регулярно присваивала денежные средства из хранилища финансовой организации, подменяя при этом похищенные купюры сувенирной продукцией, предварительно сформировав из них аналогичные пачки, так называемые «куклы».

Факт пропажи денежных средств был выявлен только в ноябре прошлого года, после того, как подозреваемая не появилась на работе, и связаться с ней не удавалось. Долгое время скрывать хищение женщине удавалось благодаря тому, что в процессе проведения ревизий содержимое хранилища подвергалось проверке лишь частично. Когда пропажа открылась, ущерб, причиненный банку составил 100 тысяч евро, более 176 тысяч долларов и 720 тысяч рублей. Обвиняемая объяснила следователям, что мотивом для присвоения денежных средств была необходимость оказывать материальную помощь мужу, находящемуся в тюремном заключении.

В настоящее время уголовное дело, в отношении екатеринбурженки направлено на рассмотрение Ленинского районного суда города Екатеринбурга.

© TagilCity.ru

"