Posted 25 июля 2016,, 08:05

Published 25 июля 2016,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Житель Каменск-Уральского добровольно сознался в совершении грабежа и выдал похищенное имущество

25 июля 2016, 08:05
По информации Главного Управления МВД России по Свердловской области, на днях в полицию города Каменск-Уральского обратился местный житель 1979 года рождения с сообщением о совершенном в отношении него грабеже.

Мужчина сообщил полицейским, что около 2 часов ночи он возвращался домой и на одной из улиц города повстречал незнакомца. Мужчины разговорились, и в процессе общения неизвестный ударил заявителя кулаком по лицу и, вырвав из рук потерпевшего пакет, скрылся. По словам мужчины, подвергшегося нападению, в похищенном пакете находились одежда, обувь и документы. Придя в себя, пострадавший позвонил в полицию и сообщил о совершенном нападении.

На место происшествия без промедления прибыла следственно-оперативная группа, которая занялась выяснением обстоятельств преступления и поиском возможных свидетелей. Однако длительной работы не потребовалось – подозреваемый вскоре сам явился в отделение полиции, признался в содеянном и предъявил похищенное имущество.

По словам временно исполняющего обязанности начальника следственного отдела ОП №23 капитана юстиции Евгения Шабалина, мужчина, осмотрев содержимое пакета и убедившись в отсутствии в нем денег и ценностей, принял решение о добровольной сдаче полиции и написании явки с повинной. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что это решение спровоцировал тот факт, что в отношении подозреваемого уже находится в производстве уголовное дело по факту кражи планшетного компьютера и дабы не ухудшать своего положения, мужчина решил вернуть похищенное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

© TagilCity.ru

"