Posted 26 июля 2016,, 08:00

Published 26 июля 2016,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Два частных дома и балкон квартиры сгорели в Нижнем Тагиле (ФОТО)

26 июля 2016, 08:00
Два пожара вспыхнули в Нижнем Тагиле в конце прошлой недели. Огнем были повреждены балкон жилого дома на Вагонке и два частных дома в микрорайоне Пырловка.

Наибольший ущерб нанёс пожар на улице Заречная. Он произошел в субботу, около двух часов ночи. Во дворе одного из пострадавших домов, в одной из дворовых построек произошло, как предполагают пожарные дознаватели, короткое замыкание электропроводки. К моменту приезда пожарных огонь охватил территорию площадью 200 квадратных метров и уже перекинулся на соседнее здание. Пожару присвоили повышенный номер 1-БИС.

Фото отдела надзорной деятельности Нижнего Тагила

Тушение пожара, разбор и проливка конструкций продлились до 6 часов утра. Огонь уничтожил постройки во дворе и кровлю домов, повредил стены и домашнее имущество.

Днем ранее, на Вагонке, в доме №48 на Ленинградском проспекте загорелся балкон одной из квартир на втором этаже. В пожаре на балконе сгорели домашние вещи. Причиной загорания считают неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Весной этого года в Нижнем Тагиле при похожих обстоятельствах произошел пожар на улице Максарева, который, как предполагают, начался из-за брошенного окурка.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"