Posted 26 декабря 2016,, 12:35

Published 26 декабря 2016,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Бывший следователь полиции г. Невьянска предстанет перед судом за хищение денежных средств и злоупотребление полномочиями

26 декабря 2016, 12:35
Бывшего работница обвиняют в злоупотреблежнии полномочиями и хищении денежных средств, сообщает nakanune.ru.

В Невьянске завершилось расследование уголовного дела по факту злоупотреблении полномочиями и хищении денежных средств. Бывший старший следователь МО МВД «Невьянский» похитила деньги у обвиняемой во время задержания. Также, путем обмана она заполучила пин-коды и банковские карты, которые принадлежали подозреваемому в деле о наркотиках. После чего сняла все денежные средства с карт, нанеся материальный вред почти в 49 тысяч рублей.

Также при расследовании другого уголовного дела, бывшая следователь забрала у подозреваемой деньги и не вернула их пострадавшей.

Как сообщает официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, работница была уволена еще во время расследования.

Преступление, о котором идет речь, выявили сыщики из Управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Женщина на тот момент уже была уволена из органов внутренних дел. Собранные материалы из ОВД направили в Следственный комитет для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по подследственности. Фактуры оказалось достаточно, чтобы по сведениям полиции СК возбудил и успешно расследовал уголовное дело. Бывшая следователь вела предварительное расследование по факту незаконного сбыта наркотических веществ. Из уголовного дела майор юстиции исключила информацию об изъятии двух банковских карт и деньги в сумме 19 тысяч рублей. Получив пин-коды от карт, она сняла с них сумму в несколько десятков тысяч рублей. Таким образом, должностное лицо нарушило охраняемые законом интересы общества и государаства. Если в ходе предстоящего судебного заседания вина подозреваемой будет доказана, ее ожидает уголовная ответственность, установленная российским законодательством. Чем закончится данная криминальная история, проинформирую общественность и СМИ дополнительно прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

© TagilCity.ru

"