Posted 27 января 2017,, 10:00

Published 27 января 2017,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Житель поселка близ Нижнего Тагила ограбил пенсионерку: он забрал у нее последние 550 рублей (ФОТО)

27 января 2017, 10:00
Преступник был задержан тагильскими полицейскими.

Вчера ночью пенсионерка, жительница Краснополья, проснулась от стука дверь. Она пошла смотреть, кто мог прийти в столь поздний час. Открыв засов, она увидела соседа. Он был пьян. Женщина спросила, зачем тот пришел к ней, на что получила ответ, что он хотел попить воды.

Тогда пенсионерка увидела в руке мужчины нож. Вскоре она повторила свой вопрос. Тогда пьяный сосед более агрессивно ответил, что ему нужна водка. В противном случае он убьет ее. В качестве демонстрации своих действий он воткнул нож в деревянную стену дома.

Женщина испугалась и заявила, что водки у нее нет. Тогда грабитель потребовал отдать ему все деньги. Пенсионерка отдала ему 550 рублей, которые были в ее кошельке. После этого преступник удалился.

Но вскоре мужчина был задержан полицейскими Нижнего Тагила. На допросе он рассказал, что шел к пенсионерке, чтобы похитить у нее денежные средства. На эти деньги он планировал ехать в Нижний Тагил, чтобы забрать сына своей сожительницы из интерната. Однако зачем он шел на дело с ножом, задержанный так и не ответил.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. За разбой с угрозой применения насилия ему грозит срок до 12 лет лишения свободы.

ФОТО: МУ МВД России «Нижнетагильское»

© TagilCity.ru

"