Posted 27 июля 2016,, 04:40

Published 27 июля 2016,, 04:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Канаде женщина обстреляла охотников за покемонами, которые шумели в её дворе

27 июля 2016, 04:40
Полиция Канады задержала 29-летнюю жительницу города Ньюмаркет. Женщина открыла огонь из травматического пистолета по игрокам Pokemon GО. Они ловили виртуальных монстров около её жилища.

Как сообщают свидетели происшествия, которое случилось 23 июля, женщина совершила минимум 4 выстрела с крыши двухэтажного здания, пишут «РИА новости». Пострадавших от обстрела нет.

Местные полицейские утверждают, что около дома гражданки собралось несколько десятков игроков в Pokemon GО. Возможно, та часть улицы, где происходил обстрел, была отмечена в приложении как «gym». Поэтому там и собралась толпа, чтобы устроить виртуальные бои своих покемонов.

Жительницу Канады обвинили в нападении и хранении оружия с целью причинения вреда. По совокупности преступлений ей грозит до 20-ти лет тюрьмы.

Напомним, что Pokemon GО – бесплатное приложение для телефонов с элементами технологии «дополненной реальности». Игроку необходимо искать на улицах «карманных монстров», а после ловить их с помощью виртуальных покеболов.

Такая задача игры заставила миллионы людей передвигаться по улицам в поисках монстров. Были случаи, когда охотники не гнушались проникать на частную территорию или закрытые объекты, чтобы поймать редкого покемона.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"