Posted 27 октября 2016,, 12:30

Published 27 октября 2016,, 12:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Школьники из Новоуральска создали группы во «ВКонтакте» для обмена интимными фотоснимками (ФОТО, ВИДЕО)

27 октября 2016, 12:30
Новоуральские школьники решили создать группу для обмена и распространения своих интимных снимков.

Школьники, не стесняясь, выкладывают в сеть свои фото в обнаженном и полуобнаженном виде. При этом не забывают подписывать, кто изображен на фото. Тревогу забил психолог одной из школ города, обратившись в полицию. По сигналу группа была закрыта, но на этом все не прекратилось. Тут же была создана подобная группа все теми же школьниками из Новоуральска.

Пользователь, знакомый с этой ситуацией, делится:

Дети, начиная с пятого класса, фотографируются в белье или вообще голые, с раздвинутыми ногами. Один парень выложил снимок своих гениталий с линейкой. Они этими фотками обмениваются и даже продают разным извращенцам. Пугает, что в таких группах дети со всех школ города.

Информационному агентству «URA.RU» удалось отыскать скандальные группы, вызывающие возмущение не только у психолога школы. Одна из них находится в свободном доступе для просмотра, в другую можно зайти, лишь вступив в нее по заявке.

Фото: URA.RU

Открытая группа начала свое существование, судя по публикациям, 20 октября. Число участников группы превышает 1 000 человек. Во второй – немного меньше. Когда ситуацией с созданием этих групп заинтересовалась полиция, администраторы-модераторы закрытой группы удалили часть фотоизображений из контента сообщества. Но даже то, что осталось, вызывает не однозначные эмоции у пользователей соцсети.

В настоящее время полицейские по заявлению социального педагога одной из новоуральских школ проводят проверку на предмет обнаружения фактов и действий, нарушающих закон. Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД, доложил об этом случае руководству спецотдела «К», который занимается расследованием преступлений в сфере высоких технологий.

Его специалисты также подключатся к изучению этой, бесспорно, проблемной темы. Сыщики свяжутся с коллегами из Новоуральска, а если потребуется, то и с сотрудниками Роскомнадзора, — комментируя ситуацию, пообещал полковник.

© TagilCity.ru

"