Posted 27 октября 2016,, 10:00

Published 27 октября 2016,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Утонувшего рыбака вытащили из реки в Нижних Сергах Свердловской области

27 октября 2016, 10:00
В Нижних Сергах утонул рыбак, сообщает ГУ МЧС Свердловской области.

25 октября на реке Серга произошел несчастный случай. 46-летний житель села Аркаево утром отправился на рыбалку. Для того, чтобы поставить снасти на щуку, он пошел на лыжах по льду и провалился в воду: лед оказался слишком тонким. А место происшествия находилось далеко от берега.

Напарник, находившийся с ним на рыбалке, попытался ему помочь, но не смог. В тот же день вызванные водолазы достали из воды тело утонувшего мужчины. Началась доследственная проверка обстоятельств случившегося.

В МЧС, комментируя ситуацию, отмечают, что на некоторых реках уже появилась ледяная корка, но толщина ее недостаточна, чтобы выдерживать человеческий вес.

Если вы все же решили выйти на лед, рекомендуется обзавестись спасательными жилетами для собственной безопасности и веревками для того, чтобы можно было оперативно оказать помощь своим товарищам по увлечению, если те попадут в беду напоминают в управлении ведомства.

Если все-таки провал произошел, при попытке выбраться нужно опираться на кромку льда широко расставленными руками. Ни в коем случае нельзя подниматься на ноги рядом с полыньей. Нужно проползти на расстояние от края льда или перекатиться, чтобы избежать повторного попадания в воду.

© TagilCity.ru

"