Posted 27 декабря 2016,, 08:05

Published 27 декабря 2016,, 08:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Глава Таборинского района поставил синяк девушке-сироте

27 декабря 2016, 08:05
Чиновников района обяжут отремонтировать некачественное жилье, выделенное девушке.

Летом 2016 года Анастасия Таякова получила жилье в двухэтажном доме. Однако помещения не соответствовали условиям проживания: воды в доме не было, стены неровные, а в квартире чувствовался запах плесени, пишет URA.ru.

Эту жилплощадь девушка получила по программе поддержки детям-сиротам. Жительница Таборов, недовольная качеством предоставленного жилья, обратилась к главе района. Однако тот в раздраженной манере посоветовал девушке искать помощи в другом месте. Сирота была в отчаянии и начала возмущаться, что в итоге разозлило чиновника, и он пытался выгнать ее силой. Тем самым он оставил девушке синяк на руке.

После случившегося девушка обратилась за помощью в прокуратуру Свердловской области. В связи с чем была проведена проверка прокуратурой района, в ходе которой выяснилось, что квартира сироты не соответствовала требованиям санитарных норм и технических правил.

Прокуратура Таборинского района направила в районный суд иск с требованием обязать чиновников района произвести ремонт некачественного жилья. Также главе Таборинского района была внесено представление об устранении нарушений. Помимо этого, прокуратура Свердловской области возьмет под контроль случай причинения физического вреда девушке.

© TagilCity.ru

"