Posted 28 июля 2016,, 11:45

Published 28 июля 2016,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Мать найденного на улице 9-летнего мальчика установили с помощью сотрудников ПДН Нижнего Тагила

28 июля 2016, 11:45
В районе ГГМ женщина обнаружила беспризорного мальчика, который гулял один ночью. Помощь в поиске родителей была оказана инспекторами по делам несовершеннолетних. Мать ребенка найдена.

В 7 утра 27 июля в дежурную часть 16-го отдела полиции поступил звонок. Женщина по телефону рассказала о том, что ночью она обнаружила беспризорного мальчика, находившегося на улице в районе Гальяно - Горбуновского массива, сообщает пресс-служба Нижнетагильского МУ МВД.

Мальчик находился один, без присмотра. Расспросив ребенка, неравнодушная женщина узнала, что мальчику – 9 лет, и его зовут Кирилл. Далее ребенок рассказал про маму: она отпустила его гулять, а сама уехала в машине.

После такого рассказа неравнодушная женщина решила забрать малыша домой. Она привела мальчика к себе, накормила и уложила спать. А утром сообщила о «найденыше» в полицию.

Дело по розыску родителей мальчика было поручено отделению ПДН. Как пояснила начальник отделения ПДН подполковник Татьяна Пинаева, сразу же были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых было установлено местонахождение мамы ребенка. Она проводила время у своего знакомого в районе Голого камня. Также установлено, что нерадивая мать нигде не трудоустроена, не имеет средств к существованию и содержанию ребенка. Одним словом, в ее жизни сложилась трудная жизненная ситуация.

Учитывая все эти обстоятельства, сложившиеся в семье ребенка, органы опеки определили мальчику место в социально-реабилитационном центре «Рябинушка». Родительнице дан 1 месяц для того, чтобы она смогла найти работу, собрать ребенка в школу. Только после выполнения этих условий он сможет вернуться домой.

Семья ребенка поставлена на профилактический учет в ОВД, мать привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Что будет в силах сотрудников полиции и других субъектов системы профилактики, если потребуется какая-то помощь данной семье, значит, она будет оказана прокомментировал данную ситуацию начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров.

© TagilCity.ru

"