Posted 28 октября 2016,, 04:50

Published 28 октября 2016,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

В Екатеринбурге четверо молодых людей напали и избили жителей частного дома: один пострадавший находится в коме (ФОТО)

28 октября 2016, 04:50
На окраине Екатеринбурга произошло нападение на трех мужчин, находившихся в частном доме, сообщает Портал 66.ru.

26 октября около 19 часов во двор дома в микрорайоне Совхозный зашел молодой человек. Он вел себя нагло, хамил, на что хозяин жилища вывел хулигана на улицу. Тот не успокоился и продолжил конфликт, позвав себе на подмогу трех товарищей. Друзья пришли в дом и напали на первого, кто им встретился во дворе. Им оказался друг владельца дома – Аркадий Новиков. Местные хулиганы повалили мужчину на землю и начали пинать. Виктор Савин, владелец дома, поспешил другу на помощь. Но нападавшие были сильнее и моложе, поэтому и хозяин тоже оказался на земле.

Услышав шум и крики, из дома вышел сын Виктора Савина, Иван. Но против четверых у него не было шансов на спасение.

Проходившие мимо женщины, увидев избиение, вызвали полицию. Только после этого молодые люди ушли, напоследок разбив окно. Им удалось скрыться на время от полиции. Но позже их поймали патрулировавшие улицы полицейские.

Как свидетельствую пострадавшие, налетчики использовали в драке доски и дубинки. Больше всех пострадал Аркадий Новиков. У него в нескольких местах пробита голова. Все избитые мужчины были доставлен в 24-ю городскую больницу. Сейчас Аркадий Новиков находится в коме: травмы оказались слишком тяжелыми.

Фото: Портал 66.ru

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего расследуются.

Задержанными оказались братья Шигаповы - Роман и Сергей, Дмитрий Вершинин и Владимир Шубин.

Ольга Корноухова, родственница пострадавших:

Мы теперь все боимся, что дом подожгут. У нас все знают этих парней. Они терроризируют весь район. С ними никто не может совладать. Они нападают на людей посреди дня.

© TagilCity.ru

"