Posted 29 января 2017,, 04:05

Published 29 января 2017,, 04:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Житель поселка Лобва Свердловской области обвиняется в изнасиловании

29 января 2017, 04:05
Прокуратура Свердловской области направила в Серовский районный суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя поселка Лобва, который обвиняется в изнасиловании женщины.

Как пишет портал ПроСосьву.ру, мужчина обвиняется по статье «Изнасилование». Как установило следствие, обвиняемый приехал в Серов вместе со своей мамой, где они снимали квартиру. Там же по соседству проживала женщина, которая приглянулась мужчине, но он не нашел повода для знакомства. Тогда обвиняемый решил проникнуть в жилище жертвы через окно и завладеть ей силой. Насильственные действия мужчина совершал дважды – весной и летом прошлого года.

При задержании подозреваемый сообщил, что изнасилования не было, и оба раза половой акт происходил по обоюдному согласию. Потом мужчина еще несколько раз менял показания. Сначала он признал свою вину и на следственном эксперименте, который снимался на видеокамеру, показал, как все было. Позже он отказался от показаний и сообщил, что это был самооговор.

Однако, ряд следственных экспериментов, проведение экспертиз и опрос свидетелей показали причастность субъекта к совершенному преступлению.

По не подтвержденным данным, обвиняемый может быть причастен еще к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории Новолялинского городского округа.

© TagilCity.ru

"