Posted 29 декабря 2016,, 11:05

Published 29 декабря 2016,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Короткое отключение света в Нижнем Тагиле было спровоцировано повреждением элемента оборудования

29 декабря 2016, 11:05
Вечером 28 декабря выключался свет в некоторых частях города. Отключение произошло на несколько секунд, после чего электричество вновь появилось. Горожане сообщили о замеченной вспышке в районе Лисьей горы и теряются в догадках о том, что же это было.

В пресс-службе ОАО «МРСК Урала» сообщили, что отключение второй линии электропередачи 110 кВ «Районная-Черноисточинск» действительно было зафиксировано.

Причина технологического нарушения - повреждение элемента оборудования подстанции «Районная». Технологическое нарушение не повлекло за собой каких-либо серьезных последствий для потребителей Нижнего Тагила. Автоматическое включение резервов отработало штатно и корректно пояснили редакции TagilCity.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

Фото из группы [ТТ]

Специалистами Нижнетагильских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» был немедленно проведён осмотр линии электропередач и всего оборудования подстанции.

В настоящий момент на центре питания энергетики проводят замену поврежденного элемента. Потребители получают электроэнергию в полном объеме по резервным схемам рассказали в пресс-службе Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала.

Ремонтные работы находятся по полным контролем специалистов Нижнетагильских электрических сетей.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"