Posted 30 сентября 2016,, 05:32

Published 30 сентября 2016,, 05:32

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

2 детей погибли и еще 2 человека попали в реанимацию в результате пожара в частном доме многодетной семьи в Свердловской области

30 сентября 2016, 05:32
Ночью 30 сентября в частном жилом доме в селе Фабричное Туринского района произошел пожар, который стал причиной трагической гибели сразу двух маленьких детей.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что возгорание началось в ночь на пятницу в бане, которая находилась близ жилого дома. Очевидцы начавшегося пожара успели разбудить хозяина дома.

В доме вместе с 2 взрослыми проживали еще четверо несовершеннолетних детей. Проснувшись, глава семейства смог вывести из огня трех детей. Среди спасенных из полыхающего дома детей была и его дочь, которая получила ожоги 80% тела и находится в реанимации.

В эту ночь в доме находилась также несовершеннолетняя сестра хозяйки дома. Девочка 2005 года рождения в результате пожара погибла, спасти ее не удалось. Мальчик 2007 года рождения - сын хозяев дома - также стал жертвой этого ночного пожара.

Мужчина также пострадал от пожара и находится в реанимации, его супруга не пострадала, однако находится в состоянии шока, с ней работают специалисты.

На данный момент проводится расследование причин пожара, уже возбуждено уголовное дело. Расследование находится под контролем прокуратуры, также запланированы судебно-медицинские экспертизы для выяснения причин гибели двух детей. По предварительной информации, семья являлась благополучной и не замечена в употреблении спиртных напитков или ведении асоциального образа жизни.

© TagilCity.ru

"