Posted 30 сентября 2016,, 12:40

Published 30 сентября 2016,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Полицейские ликвидировали 2 наркопритона в Нижнем Тагиле (ФОТО)

30 сентября 2016, 12:40
Оперативные действия тагильских полицейских помогли раскрыть и обезвредить 2 наркопритона в квартире и доме обвиняемых, сообщает МВД города.

В Нижнем Тагиле прекращена деятельность двух наркопритонов в Ленинском и Дзержинском районах. По первому случаю информация поступила в отдел полиции №16. Сообщили, что по определенному адресу гражданин предоставляет свою квартиру для употребления наркотиков. Полицейские организовали операцию и с помощью сотрудников ОМОН задержали 41-летнего мужчину, забиравшего «закладку» с наркотическим веществом.

После ареста полицейские осмотрели квартиру задержанного и обнаружили в ней предметы, связанные с употреблением наркотиков – фольгу, шприцы и полиэтиленовые пакетики с белым порошком. По результатам лабораторного исследования, это был синтетический наркотик весом 0,6 г, называемый в народе «солью».

Знакомые хозяина рассказали оперативникам о том, что задержанный брал у них деньги и через интернет заказывал наркотики, оплачивал и забирал «закладку». Затем предоставлял свое жилье для употребления наркотиков.

Задержанный ранее не был судим, имеет работу сварщика, проживает с больной матерью. Его взрослый сын находится на лечении в реабилитационном центре.

Фото: МВД Нижнего Тагила

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела за организацию притона и незаконное хранение наркотиков. Двое его знакомых – сосед по кварталу и коллега – проходят по делам свидетелями.

2-й наркопритон сотрудники отдела №17 в Дзержинском районе обнаружили в частном доме. Полицейские пришли к 29-летнему хозяину домой в то время, когда там находились еще четверо граждан, употреблявших наркотическое вещество. Найденные в помещении вещественные доказательства подтвердили предположение о том, что дом использовался как наркопритон. В отношении владельца дома возбуждено уголовное дело за организацию притона.

Оба организатора притонов выпущены под подписку о невыезде. Их ожидает наказание – до 4-х лет лишения свободы.

© TagilCity.ru

"