Posted 31 октября 2016,, 11:30

Published 31 октября 2016,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Жестокое убийство 46-летней женщины произошло в общежитии Екатеринбурга

31 октября 2016, 11:30
Тело 46-летней женщины, убитой топором, было найдено в одном из общежитий Екатеринбурга, сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД Свердловской области полковник В. Н. Горелых.

26 октября в 10:49 в органы внутренних дел поступило сообщение от жителей одного из общежитий г. Екатеринбурга. Граждане сообщили, что в конфликте, произошедшем в тот день в общежитии, пострадали 2 человека. Один из них погиб, второй – тяжело ранен. Ранения наносились топором.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили тело убитой женщины в одной из комнат. На месте ЧП работали оперуполномоченные, криминалист, следователи, оперативники и розыскная собака.

Пострадавшими оказались муж и жена. Личности потерпевших и подозреваемого были оперативно установлены. В МВД рассказали, что убийца, расправившись с первой жертвой, начал наносить удары топором ее 50-летнему мужу, но тот попытался убежать. Преступник гнался за ним с 9-го по 1-й этаж. Сейчас мужчина находится на лечении в 24-й больнице г. Екатеринбурга с тяжелыми травмами.

Совершивший преступление 22-летний молодой человек был задержан полицией в спортивном магазине, когда пытался украсть товар на сумму около 14 000 рублей. На допросе задержанный отрицал свою причастность к убийству и заявил, что ничего не помнит об этом инциденте. Впоследствии было установлено, что человек находился под влиянием наркотических средств и потому мог совершить неадекватные действия в отношении своих соседей, с которыми был знаком.

Ранее мужчина не имел проблем с законом и к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

© TagilCity.ru

"