Posted 20 октября 2014,, 04:20

Published 20 октября 2014,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Авария из трех авто: утро для тагильчан началось с «поцелуев» (ФОТО)

20 октября 2014, 04:20
Нынешние погодные условия стали причиной десятка аварий на дорогах Нижнего Тагила. Большинство из них, к счастью, имеют статус «железо», но, как известно, даже такая авария может подпортить настроение на ближайшие дни, а то и месяцы.

Пользовательница Дарья сообщила, что ДТП сразу с тремя участниками произошло сегодняшним утром на улице Газетная, рядом с перекрестком Газетная-Островского. Примерно в 8:50 двойной удар пластика взбудоражил прохожих. Прямо за пешеходным переходом на односторонней улице Газетная «встретились» три автомобиля - Daewoo Matiz, Lada Kalina и Lada Priora.

Судя по камерам видеонаблюдения, именно Lada Priora поторопилась и стала виновником аварии. Поворачивая с Островского, водитель не убедился в отсутствии машин на дороге и «догнал» Калину. В итоге, участники аварии простояли там едва ли не весь день.

Очевидно, что погодные условия стали решающими в этом инциденте: заметно удлинившийся из-за гололеда тормозной путь не позволил тагильчанам контролировать движение своего авто. Это еще раз говорит о том, что участникам дорожного движения стоит быть максимально аккуратными на дорогах - и водителям, и пешеходам.

Отметим, что прошел уже час, а участники аварии до сих пор не дождались сотрудников ГИБДД. Не сложно догадаться, что в эти дни у вторых очень много работы. Вполне возможно, что тагильчане вспомнят об аварийном комиссаре, либо самостоятельно заполнят европротокол.

© TagilCity.ru

"