Posted 24 ноября 2014,, 04:14

Published 24 ноября 2014,, 04:14

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Бунт осужденных в Тагиле подавлен

24 ноября 2014, 04:14
21 ноября в целях повышения боеготовности при возникновении чрезвычайных обстоятельств в ИК-12 ГУФСИН (г. Нижний Тагил) было проведено тактико – строевое занятие с личным составом сводного отряда Нижнетагильской оперативной зоны и Межмуниципальное управление МВД «Нижнетагильское» по теме: «Пресечение массовых беспорядков и групповых неповиновений осужденных в учреждениях УИС».

Подразделения Нижнетагильской оперативной зоны провели учения по предотвращению массовых беспорядков.

На базе ФКУ ИК-12 г. Нижнего Тагила прошли учения в составе сводного отряда Нижнетагильской оперативной зоны по предотвращению массовых беспорядков. В учениях прияло участие более 120 сотрудников учреждений дислоцированных в г. Нижний Тагил, а также г. Невьянска и Кировограда. Руководил учениями - командир сводного отряда нижнетагильской оперативной зоны подполковник внутренней службы Дмитрий Григорьев.

В ходе учений были применены наработки и тактические решения использованные недавно в ходе проводимого КШУ: «Управление восками Уральского регионального командования при обострении обстановки в УрФО и выполнении задач военного времени», прошедшего в октябре 2014г в г. Асбест.

Так, новшеством для учений проводимых в подразделениях ГУФСИН стала использование машины установки заграждений, стоящей на вооружении в ОМОН г. Нижний Тагил.

В ходе учений отрабатываются и действия при возможном поджоге сотрудников специальными средствами. Для этого используется макет человека говорит заместитель начальника ФКУ ИК-12 подполковник внутренней службы Дмитрий Григорьев.

В ходе тренировки бойцы добились слаженности действий при пресечении массовых беспорядков - что является фундаментом успешных действий, в случае возникновении реальной чрезвычайной обстановки в подразделении уголовно-исполнительной системы.

Буквально через неделю сводные отделы подразделений ГУФСИН Нижнетагильской продемонстрируют умения четко и синхронно действовать в составе сводного отряда при проведении показного занятия, на котором будет присуствовать начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал - лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков, его заместители и начальники всех подразделений ГУФСИН России по Свердловской области.

Подразделения Нижнего Тагила всегда отличались хорошей подготовкой в пресечении массовых беспорядков говорит представитель управления охраны, ИТО, связи и вооружения ГУФСИН майор внутренней службы Сергей Сухоруков.

Немалая заслуга в этом командира сводного отряда Нижнего Тагила Дмитрия Григорьева. За прошедшие три месяца, усиленной подготовки к показному занятию он сумел добиться от отстающих подразделений достойного уровня подготовки.

Хорошая учебная материально - техническая база создана ИК-12 создана практически сотрудниками подразделения самостоятельно. В учреждении созданы учебные помещения с локальным участком, используемые для отработки тактических действий как резервом начальника учреждения, так и подразделениями специального назначения "Россы" ГУФСИН.

Ситуационный центр ФКУ ИК-12, комната хранения средств бронезащиты и снаряжения резерва начальника учреждения - вот те заделы, которые будут демонстрировать на сборах с начальниками учреждений ГУФСИН России по Свердловской области.

© TagilCity.ru

"