Posted 27 февраля 2015,, 07:45

Published 27 февраля 2015,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Дело Лошагина продолжается: сегодня фотографа могут вновь взять под стражу. Оправдательный приговор отменен накануне по ходатайству родных погибшей

27 февраля 2015, 07:45
Летом 2013 года Нижний Тагил, да и вся Россия, были поражены жестоким убийством Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Тело Юлии было найдено в лесу под Первоуральском, в пепелище. ДНК-экспертиза не оставила надежды: сожженное тело принадлежало Юле.

С тех самых пор началось длительное расследование, причина которого – отсутствие прямых улик против фотографа. Следователи восстанавливали вечер убийства по малейшим деталям.

Так, в конце декабря 2014 года октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор. Суд постановил, что вина Лошагина в убийстве жены не доказана. Помимо этого суд принял решение отказать в удовлетворении иска о компенсации морального вреда матери убитой девушки. Фотограф был отпущен на свободу после 15 месяцев нахождения в СИЗО.

С вынесенным в декабре вердиктом, не согласились ни прокуратура, ни мать погибшей модели. 26 февраля заседание длилось 7 часов, и теперь апелляционная жалоба московского адвоката матери Юлии и прокурорское представление будут рассмотрены сегодня, 27 февраля, в Екатеринбурге. Для рассмотрения этого резонансного дела суд выделил два зала - в одном из них планируется видеотрансляция заседания суда.

Накануне прокуратура в ходе рассмотрения апелляции требовала заключить Дмитрия Лошагина под стражу, но Областной суд пока ограничился подпиской о невыезде. Здание суда фотограф Лошагин покинул через чёрный ход, не став общаться с журналистами.

© TagilCity.ru

"