Posted 19 октября 2015,, 06:05

Published 19 октября 2015,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Два человека погибли на Серовской трассе в субботу (ФОТО)

19 октября 2015, 06:05
На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, скорой помощи, пожарные.

17 октября около 18 часов вечера на Серовском тракте выросла огромная пробка. Как сообщают очевидцы, под Екатеринбургом в сторону Нижнего Тагила вся трасса стоит, мимо проносятся скорые.

Как рассказал E1.RU очевидец Александр, на Серовском тракте на обочине у кафе стоял грузовик. Водитель Renault Duster на большой скорости съехал с дороги на обочину, возможно, из-за того, что уснул, и врезался в припаркованный грузовик.

От удара его подбросило на 5 метров, выбросило на середину дороги. Renault был с прицепом, остался лежать поперёк дороги, перекрыв всю проезжую часть, – сообщил Александр. – Мы проезжали мимо, увидели ДТП, стали помогать открывать дверь, потом подъехали пожарные и срезали её.

Как сообщают очевидцы, в машине находилось четыре человека. Двое из них, сидевших справа, спереди и сзади, получили смертельные травмы. Водитель и пожилая женщина, которая сидела на заднем сиденье слева, получили травмы, их вытащили из машины пожарные.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, Госавтоинспекция Верхней Пышмы ведёт расследование обстоятельств трагической аварии. ДТП случилось в 17:30 и унесло жизни двух человек.

По предварительной информации, 61-летний водитель Renault Duster ехал в сторону Серова, на 31-м километре, в районе Верхней Пышмы, неверно выбрал скорость в условиях мокрого снега, съехал на обочину и врезался в припаркованный тягач Iveco с полуприцепом под управлением 27-летнего мужчины, – рассказали в ГИБДД. – От удара о заднюю левую часть полуприцепа два пассажира, мужчина и женщина, сидевшие в Renault впереди и сзади справа, скончались на месте ДТП. Сам водитель кроссовера и сидевшая за ним пассажирка, госпитализированы с тяжелейшими травмами. Водитель тягача не пострадал. Учитывая высочайшую общественную опасность данного ДТП, к месту незамедлительно выехал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Свердловской области Юрий Дёмин.

Если вы стали очевидцем этого ДТП, пишите и отправляйте свои фото и видео на почту news@corp.e1.ru или звоните по телефону редакции – +7 (343) 34-555-34.

"