Posted 19 августа 2014,, 06:10

Published 19 августа 2014,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Еще один «боец» в Нижнем Тагиле ударил сотрудника полиции. Возбуждено уголовное дело

19 августа 2014, 06:10
Ежедневно на улицах Нижнего Тагила можно увидеть сотрудников полиции, которые занимаются охраной общественного порядка. Интересно, что чаще всего на такие дежурства вместе с отруниками отдела выходят курсанты из центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области.

На днях во время очередного вечернего рейда один из патрулей обратил внимание на лежащего у дома по ул. Солнечной мужчину. Мужчина, от которого исходил сильный запах алкоголя, находился в состоянии, как выразились в пресс-службе МВД, «оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность».

Старший патруля вызвал наряд патрульно-постовой службы, чтобы доставить правонарушителя в отдел для вытрезвления и составления административного протокола. Полицейские буквально загрузили в служебную автомашину практически «бездыханное тело» переусердствовавшего со спиртным мужчины.

У здания отдела полиции при выходе из машины задержанный стал буянить и ударил в лицо офицера ППС, находящегося при исполнении служебных обязанностей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ.

С начала этого года за применение насилия в отношении представителя власти возбуждено 12 уголовных дел, семь из которых направлены в суд.

© TagilCity.ru

"