Posted 31 октября 2014,, 06:20

Published 31 октября 2014,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

«Этот факт вопиющий». Сергей Носов поручил полиции разобраться с «войной таксистов» (ФОТО)

31 октября 2014, 06:20
В Нижнем Тагиле повторяется история с «лихими 90-ми» в сфере такси. На этот раз пострадали не только автомобили частных перевозчиков, но и муниципальная техника – трамваи.

В пресс-службе одного из тагильских такси, чья реклама на трамваях была облита черной краской, рассказали нам следующее:

29 октября в Нижнем Тагиле были облиты черной краской борта двух трамваев, на которых размещена реклама службы заказа такси «Максим». Это продолжение войны, которую развязала против компании одна из местных фирм такси. В городе ходят 9 трамваев с рекламой «Максима». Вчера против них был совершен акт вандализма. В Дзержинском районе города днем злоумышленники испортили рекламу и внешний вид муниципального транспорта. Известно, что несколькими днями ранее в Нижнем Тагиле точно так же забрызгали краской трамваи с рекламой службы заказа такси «Арбат».

В пресс-службе такси также напомнили, что местный криминал терроризирует службу заказа такси «Максим» с весны 2014 года. В офисе разбивали окна, забрызгивали краской рольставни. Далее преступники переключились на рекламные носители: забрызгали краской и сожгли 20 билбордов. А в ночь на 10 сентября подожгли личный автомобиль руководителя нижнетагильского подразделения службы заказа такси «Максим». По данным фактам возбуждено уголовное дело.

Имя предполагаемого заказчика сообщено полиции. Однако, пока следствие длится и обвинение никому не предъявлено, преступник нагло и безбоязненно, днем, открыто продолжает свое черное дело.

Информация о происшествии распространилась в региональных СМИ – Нижний Тагил опять прогремел на всю область. На сегодняшнем аппаратном совещании Сергей Носов призвал МВД и представителей «Тагильского трамвая» разобраться с этим вопросом:

Войну таксистов нужно прекращать. У нас скоро состоится встреча с правоохранительными органами, и я попрошу с этим вопросом разобраться. Мы этих вояк призовем к порядку. Если кто-то хочет повоевать, то добровольцев можно послать в определенные точки. Я прошу навести порядок в этом вопросе. Этот факт вопиющий недоумевает Сергей Константинович.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"