Posted 30 августа 2015,, 13:00

Published 30 августа 2015,, 13:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Ищут охотников, которые затравили собаками пони, катавшего детей с ДЦП (ФОТО)

30 августа 2015, 13:00
Маленькая лошадка, развлекавшая малышей по праздникам, стала жертвой неизвестных живодеров в Свердловской области.

Полицейские города Серова начали проверку по заявлению местной жительницы Виолетты Велижаниной, обратившейся с заявлением и просьбой отыскать неизвестных, которые спустили собак на ее любимца – пони Пончика.

Это было вечером 27 августа. Как обычно, мои питомцы – лошадь с жеребенком, ослик и пони – паслись на пастбище на берегу реки возле пляжа Белые камни. Я приходила и навещала их каждый час. В семь часов вечера еще все было в порядке, а в восемь я пришла и увидела страшную картину – Пончик был весь изодран в клочья, он был еще теплый, но уже не дышал. Все это увидел мой 8-летний сын, которому при рождении я и купила пони. Он подбежал к нему весь в слезах и кричал: «Пончик, Пончик, вставай!» рассказала хозяйка лошади.

В 50 метрах Виолетта заметила двух мужчин, которые с большой дворнягой, лайкой и немецкой овчаркой наблюдали, как она плачет. Вскоре незнакомцы исчезли, а эксперты сделали вывод, что Пончика загрызли собаки, вероятно, охотничьи. Хозяйка не исключает, что владельцы псов, которых она видела на пастбище, причастны к убийству пони, и написала заявление в полицию.

По факту заявления гражданки проводится проверка подтвердили в полиции Серова.

Маленький рыжий Пончик был любимцем серовской детворы, хотя из-за преклонного возраста – 27 лет – малышей в последнее время катал нечасто. К Виолетте пони попал уже искалеченным: когда-то в передвижном зверинце лошадке за ее задиристый нрав выкололи глаз, а на втором образовалось бельмо. Несчастный пони практически ничего не видел, к тому же в момент нападения собак он был привязан, и не мог убежать.

Сейчас больше всех по Пончику тоскуют его друзья – 8-летний сын хозяйки Сережа и ослик Мартин, с которым старенький пони несколько лет жил в одном загоне.

"