Posted 31 октября 2014,, 09:15

Published 31 октября 2014,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Лёд тронулся. В Нижнем Тагиле на автомобиль упала ледяная глыба (ФОТО)

31 октября 2014, 09:15
В Нижнем Тагиле снег тает, ледяные глыбы ползут с крыш домов, где их еще не успели убрать, и падают. Накануне одна такая ледяная глыба приземлилась на припаркованный рядом с домом по улице Вязовская автомобиль.

Об этом сообщают пользователи группы «Типичный Тагильчанин», призывая жителей города не ставить свои автомобили под крышами любых зданий.

Очевидец Александр рассказывает:

Проходил мимо – женщина стояла, убирала с машины куски льда. Сказала, что звонила хозяевам машины (своим соседям по подъезду), отреагировали как-то так, то есть не восприняли всерьез и даже не вышли из подъезда, чтобы посмотреть, что случилось. Сейчас машина также просто стоит...

Фото из группы «ТТ»

Хозяевам следует обратиться в полицию, а не в ГАИ, поскольку ущерб причинен имуществу. Эксперты разъясняют, что проблем не должно возникнуть у тех, кто застрахован по КАСКО - возмещается любой ущерб авто. А вот действие ОСАГО распространяется только на ДТП, на стихийные бедствия и подобные инциденты страховка не рассчитана. Так что необходимо искать виновника. В данном случае можно предъявить ущерб управляющей компании, работники которой вовремя не очистили крышу от снега.

© TagilCity.ru

"