Posted 28 января 2015,, 08:45

Published 28 января 2015,, 08:45

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Нахамил пассажиру? Получи штраф. В Нижнем Тагиле наказали маршрутчика

28 января 2015, 08:45
Сегодня Тагилстроевский суд Нижнего Тагила вынес постановление в отношении водителя маршрутки по административному делу, предусмотренному ст. 5.61 КоАП РФ – «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» .

Суд установил, что 1 ноября 2014 года водитель маршрутки №26, гр. Новоселов, сидя в салоне своего транспорта неприлично выругался на 62-х летнего пассажира – гр. Адамовского. Нарушитель, как полагает суд, «позволил себе грубую брань и оскорбления в неприличной форме, носящие негативную оценку личности Адамовского А.А. и противоречащие установленным правилам поведения и требованиям морали, унижающие честь и достоинство личности».

Причиной конфликта послужило то, что пенсионер сделал обоснованное и вполне правомерное замечание водителю «маршрутки» за нарушение правил перевозки пассажиров и некорректное поведение.

Благодаря принципиальности потерпевшего и ехавших в маршрутке пассажиров, данное правонарушение стало предметом судебного разбирательства с вынесением определенного решения.

Суд признал Новоселова виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Необходимо руководству НПО «Союз-НТ» обратить внимание на нравственные качества и культуру поведения работающих у них водителей, считают в прокуратуре.

Напомним, не так давно тагильчанка пожаловалась на то, что водитель маршрутного такси курил прямо в салоне, не обращая внимания на пассажиров. На это руководство пассажирской компании высказало возможность применения жестких мер по отношению к нарушению. О таких фактах стоит сообщать напрямую руководству компании, запомнив при этом номер маршрута и государственный регистрационный знак.

© TagilCity.ru

"