Posted 17 октября 2012,, 07:45

Published 17 октября 2012,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Нашлась пропажа: 13-летний мальчик гулял 3 дня по улицам Нижнего Тагила

17 октября 2012, 07:45
Как сообщает пресс-служба ММУ МВД «Нижнетагильское», утром 13 октября Дима Миронов отправился погулять. Никто не предполагал, что прогулка затянется на несколько дней.

Обеспокоенная мама обратилась с заявлением о пропаже, и сотрудники полиции начали поиски. Опрашивали знакомых и одноклассников, пытаясь найти хоть какую-нибудь информацию, которая могла бы помочь в поисках подростка. Нашлись мальчишки, утверждавшие, что вечером в субботу видели Диму, он звал покататься на электричках.

В ходе опроса соседей подростка по подъезду выяснилось, что мальчишка не первый раз уходит из дома на долгое время. Часто после родительской ссоры он ночевал у родственников на Красном Камне, но об этом никто не сообщал в правоохранительные органы, скрывали информацию об этих фактах и родители. На этот раз родственники, привечавшие ребенка, отправили его назад домой. А тот, вместо того, чтобы вернуться, разгуливал в районе железнодорожного вокзала.

При опросе работники торговых точек в районе вокзала рассказали сотрудникам полиции, что этого мальчика часто видели и раньше. Обнаружили пропавшего подростка в доме быта «Эра» по пр.Ленина, куда он забежал погреться и попросить покушать в кафе «21 век». Теперь, когда пропавшего ребенка вернули родителям, семья будет поставлена на учет, под контролем будет и подросток, обучающийся в коррекционном классе. Мама будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.

© TagilCity.ru

"