Posted 28 апреля 2015,, 11:30

Published 28 апреля 2015,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Обе пропавшие тагильчанки нашлись: одна в Омске, другая в торговом центре

28 апреля 2015, 11:30
Накануне на городском портале TagilCity.ru выходили публикации, посвященные двум пропавшим несовершеннолетним тагильчанкам - Григорьевой Виктории и Савченко Виктории. Обе девушки нашлись. О подробностях сообщает пресс-служба МВД Нижнего Тагила.

На поиски пропавшей Виктории Савченко были ориентированы все наряды полиции, находящиеся на патрулировании. Беглянка ушла из дома без сотового телефона, что значительно осложняло ее поиски. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних побывали в школе, но на занятиях девочка не появилась. Никто из одноклассников ее не видел.

Сотрудники ПДН, участковые и оперативники в поисках пропавшей девочки проверяли многочисленные общественные места, в том числе и торговые центры. Около 13 часов оперативники появились в торговом центре на Черноисточинском шоссе в микрорайоне Гальяно-Горбуновский массива. Здесь они застали беглянку вместе с мамой. Выяснилось, что в торговом центре девочка обратилась к охранникам с просьбой позвонить, и попросила маму приехать за ней.

Сейчас с девочкой и ее мамой беседуют инспекторы по делам несовершеннолетних. Девочку поставят на профилактический учет, некоторое время инспекторы понаблюдают за семьей. Маме рекомендовали вместе с ребенком обратиться к психологу, где помогут родным решить возникшие проблемы.

А вот в ходе розыскных мероприятий по факту самовольного ухода 16-летней Вики Григорьевой сотрудники полиции выяснили, что девушка выехала с молодым человеком в Омск к его родным.

Сотрудники ПДН незамедлительно направили коллегам ориентировку. Накануне в полицию Нижнего Тагила пришло сообщение, что разыскиваемая девушка задержана в Омске и помещена в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В ближайшее время подростка доставят в Нижний Тагил.

© TagilCity.ru

"