Posted 22 января 2015,, 05:30

Published 22 января 2015,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Областная ГИБДД об аварии с подростком в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

22 января 2015, 05:30
Вчерашним днем в Нижнем Тагиле произошло серьезное ДТП, в котором пострадал подросток. Авария вызвала активное обсуждение среди тагильчан. Сегодня областная ГИБДД опубликовала первые официальные данные о случившемся.

Напомним, 15:00 в центре города у «Современника» водитель-мужчина на Hyundai Santa Fe вишневого цвета на пешеходном переходе сбил 15-летнего подростка. Судя по камерам видеонаблюдения, пешеходы, среди которых был и подросток, двинулись на завершающийся красный сигнал светофора, сменившийся зеленым, однако, для автомобилей в это время уже горел красный, что можно проследить по камерам видеонаблюдения.

В этой ситуации хорошо прослеживается тенденция, при которой водители спешат проехать светофор на желтый сигнал светофора, причем не «завершить» движение, а начать его. Вполне вероятно, что водитель не успел остановиться и, не прибегая к экстренному торможению, проехал перекресток. Тогда вопрос - зачем давить на педаль газа, если уже издалека видно, что моргает зеленый сигнал светофора? Результат такой спешки - на видео.

К слову о пешеходах: начинать движение на красный сигнал светофора нельзя, – какой это пример детям? Тем не менее вся толпа дружно стала переходить пешеходный переход на красный.

Итак, в ГИБДД Свердловской области опубликовали следующую информацию: в 14:40 по адресу Ленина, 24, водитель Hyundai Santa Fe 1994 года рождения выехал на регулируемый перекресток на красный сигнал светофора, и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на красный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход 15 лет получил перелом левой голени, тупую травму живота, СГМ , был госпитализирован. Добавим, что водитель был привлечен к к ответственности по ст. 12.12 КоАП РФ.

Еще раз прикрепляем видео с аварией:

© TagilCity.ru

"