Posted 19 августа 2015,, 07:55

Published 19 августа 2015,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Обокрал и сам остался без штанов. В Нижнем Тагиле полицейские «по горячим следам» раскрыли грабеж

19 августа 2015, 07:55
Накануне рано утром в полицию обратился 29-летний молодой человек, сообщивший о совершенном в отношении него преступлении.

Заявитель рассказал, что проводил время в кафе по улице Газетная за игрой в бильярд, когда к нему стал «цепляться», будучи нетрезвым, один из посетителей. После словесной перепалки парень отстал. Но инцидент получил свое продолжение. Когда молодой человек вышел из кафе, на улице его поджидал тот самый посетитель в компании двух приятелей. Парни набросились на потерпевшего, и, воспользовавшись численным преимуществом, стали наносить ему удары, при этом один из них достал из карманов документы, банковскую карту и около трех тысяч рублей.Подвергшийся нападению молодой человек сумел убежать от злоумышленников и позвонил в полицию.

Потерпевший находился в дежурной части отдела полиции № 16, когда сотрудники вневедомственной охраны доставили туда гражданина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину, на котором из одежды было лишь нижнее белье, полицейские забрали из питейного заведения по улице Красноармейская, где продавец, увидев странного посетителя, нажала тревожную кнопку. Мужчина пояснил полицейским, что вместе с приятелями выпивал в кафе на Газетной, что было дальше – не помнит.

В доставленном гражданине потерпевший опознал своего обидчика, который и был зачинщиком конфликта в кафе. Им оказался 28-летний житель микрорайона Гальяно-Горбуновский массив, работающий в одной из частных охранных организаций сообщили в пресс-службе ММУ МВД России «Нижнетагильское».

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (Грабеж, совершенный группой лиц). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в совершении преступления мужчине. Сотрудники уголовного розыска установили личности двух его знакомых и принимают меры к их задержанию и изъятию похищенного имущества.

В начале августа тагильские стражи правопорядка также отличились оперативностью в раскрытии преступления. На Вагонке в День ВДВ между случайными прохожими произошла пьяная ссора. Один из конфликтующих ударил своего оппонента, а тот в ответ нанес ему смертельное ножевое ранение. Убийцу задержали в течение нескольких часов.

"