Под Нижним Тагилом в совхозе массово гибнут коровы: их почти не кормят, из загонов не выносят навоз и трупы (ФОТО)

29 января 2016, 12:55Добавить новость
Нижний Тагил,животные,Свердловская область,смерть,молоко,помещение,корова,Петрокаменское,Успех молоко,условия,падеж,совхоз
Один из подписчиков группы TagilCity.ru прислал редакции фотографии, которые вызовут законное возмущение любого, кто их увидит. Подписчик рассказал о невероятно плохом обращении с коровами в одном из совхозов села Петрокаменское.

Приводим текст письма:

 

В селе Петрокаменское пригородного района Нижнего Тагила, в совхозе ООО «Успех молоко», животные содержатся в ужасных условиях. В помещении, где они стоят, не убирается уже три месяца, и коровы стоят буквально по пузо в испражнениях. От холода и сырости у них отказывают конечности, они падают в эту же жижу, где, либо захлебываются своими же отходами, либо их затаптывают другие животные. Трупы не убираются. Кормят животных не пригодным к скармливанию силосом (это единственный корм), который кидают в эту же жижу, и животные едят его вместе с навозом. Новорожденные и молодняк просто умирают от голода (есть заключение вскрытия). Также больше недели животные стояли без воды. По данным ветеринаров, падеж составил в октябре 30 голов, ноябре 30 голов, декабрь 20 и в январе уже около 28. 

 

Нижний Тагил,животные,Свердловская область,смерть,молоко,помещение,корова,Петрокаменское,Успех молоко,условия,падеж,совхоз
Нижний Тагил,животные,Свердловская область,смерть,молоко,помещение,корова,Петрокаменское,Успех молоко,условия,падеж,совхоз


Нижний Тагил,животные,Свердловская область,смерть,молоко,помещение,корова,Петрокаменское,Успех молоко,условия,падеж,совхоз
Совхоз занимается, как ясно из названия, производством обработанного жидкого молока. Логично предположить, что для производства молока нужны сытые и здоровые коровы. Очень долго не удавалось связаться с представителями компании, но по одному из телефонов журналисту TagilCity.ru всё же дали комментарий. 

 

Помещения убираются. Конечно, они не идеально чистые, но это же технологические особенности. Были небольшие трудности с водой, но все исправилось. Холодно было, замерзало, тут тоже всё сразу отогрели. Работаем как обычно, как везде. Падежа скота у нас не было, -- рассказал о ситуации в совхозе представитель ООО «Успех молоко».

 

В Администрации села Петрокаменское сказали, что о плохом обращении и гибели коров им ничего не известно и посоветовали обратиться в Министерство сельского хозяйства. Журналисту ответила заместитель начальника Лариса Алексеевна Янкина. По её словам, ситуация сильно преувеличена:

 

Есть у нас там хорошие «доброжелатели», которые и президенту письмо писали. Мы давали ответ по этому поводу. Коровы не могут содержаться в условиях благоустроенной квартиры, навоз, конечно, там есть. В морозные дни бывает, что транспортёры замерзают, бывает, что вода перемерзает. Все эти вопросы решаются в рабочем порядке. На сегодняшний момент они доят 13 литров молока с коровы. Это хороший показатель. Корма подвозятся. Скот они взяли у обанкротившегося Петрокаменского предприятия, то есть наоборот, не дали стаду погибнуть. Кормят животных комбикормом, сеном и силосом. Сено и силос закупают в Башкарке. В морозные дни силос нельзя возить, он замерзнет и будет комком, поэтому бывают перебои. Что касается гибели, то такого не бывает. Тут бы уже знаете, какая паника поднялась со стороны ветеринарных врачей?

 

Редакция искренне надеется, что слова Ларисы Алексеевны соответствуют истине и присланное письмо является происками конкурентов. Если же нет, и судьба коров действительно так ужасна, как это написано, то неравнодушным гражданам стоит подготовить более убедительные доказательства, например, видеозапись, по которой можно понять, что она снималась именно в указанном совхозе.

В это время другие хозяйства сообщают о своих достижениях. Так, в Свердловской области зафиксирован рекордный надой.


Нижнетагильские студентки медицинского колледжа живут в худших условиях по сравнению с заключенными (ФОТО) 27 мая, 13:45 3
Черновая отделка Нижнетагильского цирка завершится в июне – Сергей Носов 2 июня, 16:25
Рекордное количество молока дали коровы на Среднем Урале 17 марта, 08:50

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (69)
Анонимно 176.10.104.x 29.01.2016 13:10:06 #
Я вам не верю! Вы все врети! Начните с себя! Кто если не Путин! Россия встает с колен!
Случайный Прохожий 29.01.2016 13:10:13 #
Вот это жесть !!! А Вы все про собак бездомных..     
Анонимно 178.212.225.x 30.01.2016 22:32:06 #
Анонимно 46.165.45.x 29.01.2016 13:15:57 #
Блохер не хочет пойти поработать, за коровами убрать?
Анонимно 46.19.137.x 29.01.2016 16:56:41 #
Сходи и поработай. Че ты сидишь тут выдрачиваешь в каждой теме? Ты в жизни-то такой же бесполезный, как и твои комментарии тут?
Анонимно 37.131.204.x 30.01.2016 11:08:48 #
"Свету" (46.165.45.х) нельзя выпускать на волю. А то она там такого понаработает.....
Пусть уж лучше она дома свои бесполезности мастурбирует!      
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 16:04:13 #
Марфа 37 131 хватит свою биографию пересказывать. Иди фунфырик допей, нищета подзаборная
Анонимно 46.48.79.x 29.01.2016 13:38:24 #
Посмотришь на такое вредительство и молоко не будешь покупать в магазине, раздали бы коров на зиму сельским жителям.
Анонимно 188.130.185.x 29.01.2016 14:05:44 #
"Коровы не могут содержаться в условиях благоустроенной квартиры, навоз, конечно, там есть." - Но то, какие условия на фотографии, это просто ужас, а не "НАВОЗ ЕСТЬ".
Анонимно 95.82.198.x 29.01.2016 14:16:50 #
Роспотребнадзор и прокуратура.. толку на сайт писать? возмущения горожан послушать?
Анонимно 141.0.14.x 29.01.2016 14:20:26 #
на фото не видать . одно всего фото. сняли задницу и каку.
Анонимно 213.87.240.x 29.01.2016 14:30:44 #
На данный  момент, по этому вопросу заведено уголовное дело на директора завода. И теперь сами подумайте, если все так хорошо как говорит администрация и хозяин, то и причин на заявление бы не было, а людям, которые все это подняли и не остались равнодушными, начали поступать угрозы
Постоянный 46.165.62.x 29.01.2016 17:34:48 #
остается надеяться на то что коров почистят, за ними уберут, накормят в ближайшее время, пока по данному делу ведется бумажная волокита, таскания по судам, денежные штрафы и прочая херь.
Анонимно 85.140.79.x 30.01.2016 03:01:36 #
Накормят это врятли, корма нет и взяться ему неоткуда, убирать пытаются но для этого нужна техники ( недавно трактор просто утонул в яме с навозом), буде надеяться что хотяб обездвиженных животных уберут из общей кучи и они не будут затоптаны заживо
Анонимно 37.131.204.x 29.01.2016 15:20:04 #
"Под Нижним Тагилом в совхозе массово гибнут коровы: их почти не кормят, из загонов не выносят навоз и трупы" (С)
 
Если "82 %" крымнашевских поцреотов и на следующий срок пукина изберет (назначит), то в СМИ после этого будут пестрить точно такие же заголовки статеек, только уже про людей!
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 00:33:38 #
а если выберут онального -тов сми будут хозяйничать такие же бараны как  37,131,204
Анонимно 37.131.204.x 30.01.2016 08:35:13 #
Так пусть уж лучше "бараны" хозяйничают, нежели чем пукинские "овцы" и "козлы", да одноклеточные "коровы" и "телята" (типа 46.165.45.х).
Баран - (по крайней мере, в прямом смысле) это гордое самоуважающее себя животное, непокорно ценящее свободу.
А вот "коровы" и прочий "к.р.с.", из числа пукинского электората, уже массово гибнет от недостатка любви к ним со стороны главного кастрированного "телёнка"!
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 16:05:52 #
Это тебя ле-аим навальный так утешает, когда сзади пристраивается, барашек?))
Постоянный 46.165.62.x 29.01.2016 15:50:44 #
Если коровам придет п****ц, а коровы это святое, тогда кара мясотрупная (тушеночная) падет на город!
Анонимно 95.82.244.x 29.01.2016 16:03:49 #
Осенью прошлого года проезжал недалеко от этой фермы. там, за ней лесок есть и свалка, куда местные жители хлам свозят. Чуть в стороне от свалки лежала вздувшаяся уже туша дохлой коровы с вывалившимися кишками.Был в шоке. Через неделю брат проезжал там же, сказал, что уже 2 дохлых коровы валялись. они, похоже, трупы прямо на свалку скидывали, а бродячие собаки их обгладывали. Для жителей села ситуация на ферме не секрет, в открытую об этом говорят, только администрация, как всегда, ничего не знает и не ведает.
Анонимно 37.204.148.x 29.01.2016 16:09:34 #
Президентская программа по развитию сельского хозяйства в действии  
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 00:37:00 #
да конечно,президент же должен в мухосранске вашем коровник убирать.вам самим некогда-вы в бложиках бардак клеймите  
Анонимно 37.131.204.x 30.01.2016 11:17:48 #
блин-н, ну надо же такое, что московско-подвально-пукинская шлюха (46.165.45.х) так разговорилась?!
Москальско-пукиноидским прошмандовкам - "респект"!      
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 16:08:30 #
Навальнинские шалавы 37 131 204тут как тут. Ну да, их мамки на вокзалах насосали, отсюда ненависть к России. Дети шлюх рублевых понимают, что так и сдохнут в нищете
Анонимно 109.198.112.x 29.01.2016 17:24:15 #
"Тут бы уже знаете, какая паника поднялась со стороны ветеринарных врачей?"
 
Ветврачи давно уже стабильно лежат под чинушами и живодёрами и не рыпаются. Если им скажут молчать, они закроют глаза и уши и будут молчать.
Если только на самый верх сообщить, в областной Департамент ветеринарии.
Постоянный 46.165.62.x 29.01.2016 19:08:40 #
- складывается впечатление что не цивилизация, а ДЖУНГЛИ!
Анонимно 91.217.34.x 29.01.2016 17:39:37 #
А почему бы журналисту тагилсити не съездить в этот совхоз и посмотреть на все своими глазами, поделиться с читателями своими фотографиями. Взять интервью у местных жителей и работников предприятия. Тогда, думаю, все встанет на свои места. Тагилсити, что думаете об этом? Как насчет того, чтобы перейти на ступень выше?
Постоянный 46.165.62.x 29.01.2016 17:54:31 #
Какой смысл ехать и че то там еще вынюхивать, по фотографиям вроде все ясно. Я считаю надо загонять туда провинившихся тагильчан с какой-нибудь сидячей зоны и заставлять их работать во благо!
Анонимно 217.118.91.x 29.01.2016 21:24:53 #
А я бы перед журналистами Тагилсити поставил задачу попроще): сообщить об этом безобразие в областной департамент ветеринарии.
Анонимно 46.48.106.x 29.01.2016 19:07:51 #
Б...Ь  К ЧЕМУ МЫ ПРИШЛИ ?!!!  ЗАТО В СТРАНЕ МИЛЛИОНЕРЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПОЯВЛЯЮТСЯ.  А РАБОТЯГИ БЕДНЕЮТ
Постоянный 46.165.62.x 29.01.2016 21:40:52 #
дело не в миллионах, а в безответственных людях, в инфантильности и пофигизме.
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 00:38:25 #
это потому что за работу кнопкодава плотють тебе мало))
Анонимно 46.165.10.x 29.01.2016 19:18:50 #
К большому сожалению, все что написано в письме правда!!! То что происходит в совхозе, не описать словами, надо видеть своими глазами. Там работает знакомый,то что он рассказывает, просто кошмар. Коров не кормят, не убирают у них, дохлых коров просто вывозят и выкидывают на свалку, тоже правда. Зарплату людям не платят, только обещают, выплачивают по 3000 рублей и все. Надо что то делать, пока еще есть кого там спасать!!!
Анонимно 95.82.244.x 29.01.2016 19:32:49 #
Это и есть невидимая рука рынка!Всё по заветам Чубайса с Гайдаром.
Анонимно 46.165.10.x 29.01.2016 20:07:14 #
А вас Лариса Алексеевна Янкина поставить бы в это дерьмо и заставить жрать его, за лживые  слова!!!!!
Анонимно 217.118.91.x 29.01.2016 21:32:27 #
А что ветеринары и прокуратура, какая нибудь природоохранная?
Анонимно 85.140.79.x 30.01.2016 03:04:51 #
У всех один ответ, у нас нет полномочий, для этого и обратились сюда, чем больше людей увидят, больше шумихи будет и последует реакция
Анонимно 195.189.120.x 29.01.2016 20:19:48 #
Пепец что творится не люди а жвотные
Случайный Прохожий 29.01.2016 20:49:54 #
Журналисты , не разводите слухов и сплетен. Выполните пжлста свою работу. Народ хочет фактов и правды. Собирайтесь в дорогу..
Анонимно 46.165.10.x 29.01.2016 22:52:35 #
И не затягивайте с этим, а то коровам каждую минуту плохо(((   
шура 178.212.225.x 29.01.2016 20:56:32 #
Запасайтесь картохой!
Анонимно 46.165.60.x 29.01.2016 21:05:53 #
раздать по корове каждому сельчанину на время ремонта фермы с бесплатным пайком,отёл оставлять принявшим.так в СССР было вроде.
Анонимно 178.212.225.x 30.01.2016 00:01:00 #
Не каждому, а то или пробухают или сожрут.  
Анонимно 5.141.224.x 29.01.2016 23:37:28 #
Хочу в СССР- ТАМ ЗА ТАКОЕ НА НАРЫ БЫ ОТПРАВИЛИ, И ПОДЕЛОМ БЫЛО БЫ!
Завести дело надо на чиновницу Л. Янкину, но для этого нужно обращение в прокуратуру!
Правильно написано: поставить её в это стойло с дерьмом и заставить хлебать его с утра до ночи!
У чиновников всегда все "в ажуре", пока их за жабры не возьмут.
Слов нет для возмущения!
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 00:39:27 #
в ссср ты бы давно сидела за свой поганый язык
Анонимно 37.131.204.x 30.01.2016 11:47:21 #
А ты (46.165.45.х) откудова про это знаешь?
Ты видимо за своё поганое "помело" и при СССР, и при демокрастах, и при пукине на своей шкурке это почуствовала?!
Вот щас поэтому при новых властях им "пятую точку" и лижешь?
Удачи тебе! И вазелин в-придачу!  
Анонимно 188.17.193.x 30.01.2016 12:43:09 #
ТЫ- законченный ....., т.к. кроме этого ничего не можешь на свет произвести.
Вообще-то для тебя это большая честь - комментировать твои недалекие мыслишки.
Анонимно 46.165.45.x 30.01.2016 16:11:00 #
Минетчица ты своим вазелином поделиться хочешь? Себе оставь, ты же шваброй самоудовлетворяешься, нищета опойная
Анонимно 5.141.224.x 29.01.2016 23:40:47 #
Вот оно, жестокое обращение с животными!
ЗА ЭТО СТАТЬЯ ПОЛАГАЕТСЯ, И ЭТА СТАТЬЯ ПЛАЧЕТ ПО ЭТИМ НЕГОДЯЯМ, КОТОРЫЕ ТАК СОДЕРЖАТ ЖИВОТНЫХ И ПОКРЫВАЮТ БЕЗОБРАЗИЕ.
Анонимно 46.165.60.x 30.01.2016 00:48:12 #
так ещё и удой есть,где продают это молоко?
matvei.hor 30.01.2016 09:53:09 #
Того директора-в стойло к этим коровам на недельку с сохранением буренкиного рациона-враз мозги поправятся..А еще лучше-расстрелять эту тварь-к категории людей,и даже животных он не подходит!!
Анонимно 37.131.204.x 30.01.2016 10:36:09 #
Граждане Русские люди (но не Россияне всех мастей)!
А кули тут спорить (sratься) в этой теме?!
Ведь поскольку "пукинские россияне", пукинские же интересы тут и отстаивают, то ЕР - непобедима!
Такие, как случайные прохожие (системы 46.165.45.х и им подобные) всегда победят всех во всех в Выборах!!!
 
Даешь пукина на 8-й срок пересиденства!
Ура!!!
muffin 30.01.2016 10:42:51 #
Очень больно осознавать что животные гибнут. мы взяли за них ответственность и губим соственными руками. Люди, давайте обратимся в администрацию, давайте петицию составим в changeorg. готова поехать туда в составе группы волонтёров, собственными руками всё расчищать. только это нужно делать регулярно, ежедневно. плюс естественно кормить, на что необходимы немалые средства. надо решать вопрос на более высоком уровне.
Анонимно 5.141.91.x 30.01.2016 12:35:19 #
все правильно вам написали и фото прислали, нашли кого слушать "Министерство сельского хозяйства" , конечно вам там скажут, что на ферме все супер, молочко рекой идет, а на сам то дело все в говне утонуло давно и скотина воет от голода и холода, как волки зимой в холодном лесу. Приезжайте анонимно и сами все увидите, чего шишек слушать.
Анонимно 5.141.91.x 30.01.2016 12:57:39 #
Репост новости в одноклассниках и контакте, на ОТВ и Шеремету, так же на федеральное ТВ 1 канал и Россия 1!!!!!!!!
Анонимно 46.165.63.x 30.01.2016 15:37:24 #
В моей стране СССР Вас бы расстреляли за хищение и растрату народного хозяйства!!!
Татьяна 5.45.255.x 31.01.2016 19:21:29 #
Все так и есть! Все правда! Тоже работают там знакомые - подтвердили.
Жаловаться в управление сельского хозяйства пригородного района. В область говорят бесполезно - у Батурина там все схвачено.
Анонимно 46.165.62.x 31.01.2016 21:16:01 #
я лично виде - это все Пукин!!! это он к коровам в стойла по ночам гадит. прилетает на тарелочке с друганами своими зелеными и гадят. все вместе. прямо в удои) а потом замораживают коровушек бедных - шапочки из фольги не спасают... мрет скотина - а им этого мало. зубами своими богопротивными хватают скотину дохлую и своим друзьям на подкормку на свалку волокут.
Истину глаголю вам - планета наткнется на земную ось!
Анонимно 5.141.225.x 01.02.2016 09:19:07 #
46.165.62.x,в психушке завтрак закончился?Когда ж вам глушилки инета поставят?
Работник Усмех-молоко (или ОО 109.198.100.x 01.02.2016 10:10:19 #
Приезжайте и сами все увидите!!! Миnаева на кол надо!
Работник Усмех-молоко 109.198.100.x 01.02.2016 10:15:13 #
И еще "директор" Минаев купил себе еще один новенький белый infiniti Q80, а зарплату нам месецами обещает большую, только вот получаем 3000-4000 рублей. И как на это жить?
Анонимно 5.140.162.x 01.02.2016 11:09:42 #
Лариса Алексеевна Вы бы хоть раз побывали на ферме а то не знаете с какой стороны к корове подойти а туда-же, всё хорошо доят, а доят как козы по пять-шесть литров, это чуть больше двух тонн разделить на 350 коров, и говорит возят корма с Башкарки(там все поля лесом заросли к вашему сведению )специалист с/х.Добрые рабочие давно разбежались , пять рублей за 28-30смен кто будет пахать вот и возят со всех деревень бедолаг которым некуда деться,семью кормить надо.А всё руководство что колхоза ,что района, что области &#%N  от стула не оторвут , научились писать нимфы на верх ,всё прекрасно всё хорошо и басто
«доброжелатель» 5.140.162.x 01.02.2016 14:47:11 #
«Есть у нас там хорошие «доброжелатели», которые и президенту письмо писали. Мы давали ответ по этому поводу…»Насчёт доброжелателя—так это я писал на форум президента чтобы верхушка хоть что-то знала о делах в низах, и какой результат – все начиная с представителя президента в ЁБУРГЕ , Министерство С/Х области ,Управление ГГО со специалистами с/х отвечают лаконично что «всё прекрасно»урожаи растут, количество коров увеличивается надои высокие и т.д…..Так кому Вы господа врёте, себе-чтобы сидеть и получать бабосы ,президенту –чтобы Вас не трогали. Народу-то что врать  Все и горожане в том числе  видят что у нас растёт на полях-это лес да грибы где раньше выращивали зерно и корма. Где молоко с ферм в Лае,Зональном,Краснополье,Первомайке,Башкерке,Паньшино,Бызово одни развалины остались А это не одна тысяча голов КРС только в нашем районе на этом молоке  работал Тагильскиймолзавод.Развалили фермы и молзавод стал ненужен и это результат работы Управления С/Х района. Вот и подумайте какое молоко в магазинах города никак не цельное почти всё из порошка(какого только)В районе остался один производитель молока –Шумихинский совхоз а всё фермеры(в районе их пять-шесть)доят молока по тонне-полторы.
Анонимно 178.212.225.x 01.02.2016 19:13:08 #

«доброжелатель» 5.140.162.x 01.02.2016 15:02:54 #
Ну и о Петрокаменской ферме на которой сегодня творится беспрецидентная чехарда .Кстати наметилась проверка и вот пару дней чистят моют шкурят до блеска, даже «директор» Минаев в выходной пригнал опять лапшу на уши вешать рабочим, весь падёж стаскали в лесок за старые силосные такую дорогу наторили этим должна бы заинтересоваться природная прокуратура если ещё не купили её. Но специалисту хватит одного взгляда чтобы увидеть состояние стада коров (кожа да кости)и это остатки от племенного стала которое было три года назад. Но самое главное люди не видят даже мизерной зарплаты зато по области средняя зарплата 29т.р.рапортуют власти и это не только в нашем селе а и по всей области за редким исключением(типа «Некрасовское»)
Случайный Прохожий 01.02.2016 17:21:33 #
ГДЕ ЖУРНАЛИСТЫ ???
За Справедливость!!! 02.02.2016 09:56:11 #
Есть хорошие новости!! Наконец то началась уборка навоза, во всю завозят опил, так же завезли корма и накормили животных. В совхоз 01.02.2016 приезжали директор и другие вышестоящие люди, была полиция. Будем надеется, что все это делается не для показухи!! Будем и дальше следить за совхозом)) Спасибо Вам tagilcity, что не остались равнодушны и опубликовали новость.
Анонимно 5.141.89.x 02.02.2016 14:16:56 #
«Есть у нас там хорошие «доброжелатели», которые и президенту письмо писали. Мы давали ответ по этому поводу…»Насчёт доброжелателя—так это я писал на форум президента чтобы верхушка хоть что-то знала о делах в низах, и какой результат – все начиная с представителя президента в ЁБУРГЕ , Министерство С/Х области ,Управление ГГО со специалистами с/х отвечают лаконично что «всё прекрасно»урожаи растут, количество коров увеличивается надои высокие и т.д…..Так кому Вы господа врёте, себе-чтобы сидеть и получать бабосы ,президенту –чтобы Вас не трогали. Народу-то что врать  Все и горожане в том числе  видят что у нас растёт на полях-это лес да грибы где раньше выращивали зерно и корма. Где молоко с ферм в Лае,Зональном,Краснополье,Первомайке,Башкерке,Паньшино,Бызово одни развалины остались А это не одна тысяча голов КРС только в нашем районе на этом молоке  работал Тагильскиймолзавод.Развалили фермы и молзавод стал ненужен и это результат работы Управления С/Х района. Вот и подумайте какое молоко в магазинах города никак не цельное почти всё из порошка(какого только)В районе остался один производитель молока –Шумихинский совхоз а всё фермеры(в районе их пять-шесть)доят молока по тонне-полторы.
Анонимно 213.87.129.x 26.02.2016 01:06:26 #
Знаем директора этого хозяйства и то что написал человек реально может быть и скот действительно может дохнуть от голода.Работали в хозяйстве тоже этих собственников,так вот привозили нетелей на отел а они бедные еле на ногах держались-настолько были тощие и слабые от недокорма.Ну а начальники местные теперь естественно будут от своей ж... отгребать,ведь если это подтвердится то и им достанется не хило.а местечки теплые насиженные думаю никому не хочется покидать.