Posted 19 мая 2015,, 13:05

Published 19 мая 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Подробности ДТП с 13-ти летним велосипедистом (ВИДЕО)

19 мая 2015, 13:05
18 мая произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста.

Напомни, местом происшествия стал перекресток улиц Карла Маркса и Островского. Молодой человек 13-ти лет без шлема и прочих защитных средств передвигался со стороны остановки общественного транспорта «Музей». Параллельно ему двигался автомобиль «Мицубиси», за рулем которого находился 30-ти летний житель города на десятом дне водительского стажа.

Как назло, в этой реальности параллельные прямые пересеклись. Пересеклись на пешеходном переходе, который, вопреки всем Правилам дорожного движения, подросток форсировал не спешиваясь и не снижая скорости. Водитель иномарки, при совершении поворотного маневра, не успел вовремя отреагировать на внезапно возникшего пешехода-велосипедиста.

Подросток упал на проезжую часть, водитель поспешил ему на помощь. К счастью, пострадавший был в сознании. На месте происшествия довольно быстро образовалась аудитория из участников, очевидцев и простых зрителей. Вызвали экипаж Скорой медицинской помощи. До приезда медиков, юноша не поднимался с мокрого асфальта.

Согласно ПДД РФ лицам, не достигшим возраста 14 лет, запрещено передвижение на велосипеде по проезжей части, они должны кататься на специальных детских площадках. При переходе проезжей части, необходимо найти регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход, остановится, слезть с велосипеда, посмотреть по сторонам, убедиться в своей безопасности, и только после этого переходить дорогу, а двухколесное транспортное средство везти рядом.

Как сообщает Отделение пропаганды ОГИБДД, в результате ДТП мальчик получил травмы: ушиб левого предплечья, ушиб пятого пальца левой кисти – и был отпущен домой. Молодой водитель прошел неприятное боевое крещение, хочется верить, что последнее.

TagilCity.ru призывает читателей быть внимательными и аккуратными на дорогах. А вообще, в Нижнем Тагиле даже животные соблюдают ПДД. Не пренебрегайте простейшими правилами движения и адекватно оценивайте свои физические возможности.

© TagilCity.ru

"