Posted 5 августа 2015,, 09:55

Published 5 августа 2015,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

«Ты меня уважаешь?» Пьяные школьницы избили и ограбили знакомую за отказ выпить пива

5 августа 2015, 09:55
Вчера в полицию Нижнего Тагила обратилась 14-летняя девочка.

Как она рассказала полицейским, вчера, 4 августа, после ссоры с матерью она ушла из дома. Во время прогулки по району ей встретились две знакомые девушки 14 и 15 лет. Обе были в нетрезвом состоянии, плюс у них при себе было ещё две бутылки пива, емкостью в 1,5 литра.

Девушки предложили своей знакомой совместное времяпрепровождение за стаканом пива, однако девочка категорически отказалась, более того, обратила внимание на неуместность подобного предложения.

Это ввергло неудавшихся собутыльниц в ярость, они сбили девочку с ног, избили и забрали себе её кроссовки и олимпийку, в кармане которой лежали 500 рублей, в качестве трофея. После нападения девушки спешно ретировались.

Избитая девушка, возвращаясь домой, встретила экипаж вневедомственной охраны, у которого и попросила помощи. Она рассказала бойцам приметы нападавших и сторону, в которую они предположительно отправились.

Вскоре нападавшие были задержаны близ Лодочной станции на ГГМ. Одна из них уже надела кроссовки потерпевшей, на другой была её олимпийка.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, материалы переданы в следственный комитет рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

"