Posted 21 августа 2014,, 11:50

Published 21 августа 2014,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Сегодня два рецидивиста пытались сбежать от конвоя. Среди них тагильчанин по прозвищу Немец

21 августа 2014, 11:50
Сегодня в 10.30 сотрудники полиции из конвойной службы доставили автозаком из СИЗО-3 в Тагилстроевский районный суд по улице Металлургов, 40 группу обвиняемых численностью 9 человек. Они являются фигурантами разных уголовных дел. Заседание должно было состояться в 13 часов. Во время высадки спецконтингента стражи порядка подверглись нападению.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, Евгений Г. 1991 года рождения и Александр Ш. 1988 года рождения по прозвищу Немец, находящиеся под стражей по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом (часть 4 статьи 111 УК Российской Федерации), решили вырваться на волю. С этой целью они набросились на охранников.

Следует отметить, беглецы ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи, угоны и побои. В декабре 2013 года они избили гражданина, у которого снимали квартиру, в результате чего мужчина скончался от несовместимых с жизнью травм. Старший сержант полиции Сергей Буханцов 1985 года рождения и прапорщик Игорь Степанов 1968 года рождения оказались не робкого десятка, вступили в схватку с нарушителями и задержали их, предотвратив, таким образом, массовый побег и срыв судебного заседания. Органы внутренних дел направили материалы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти) в региональный следственный комитет отметил полковник Горелых.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника УВД Нижнего Тагила подполковника Константина Мальцева.

Противоправный поступок арестованных граждан будет расцениваться как отягчающее обстоятельство, предусматривающее дополнительное наказание к тому, которое уже им грозит за совершенное преступление. По факту произошедшего инцидента проводится проверка.

© TagilCity.ru

"