Posted 13 октября 2015,, 13:05

Published 13 октября 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Сегодня в Нижнем Тагиле арестован мужчина: он пырнул ножом собутыльника

13 октября 2015, 13:05
Накануне в 5.15 экипажу вневедомственной охраны, дежурившей у железнодорожного вокзала, поступило сообщение из дежурной части полиции о том, что по проспекту Строителей, у дома 29 ранен мужчина 57-лет и просит о помощи.

Когда на место прибыли полицейские, они обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который держался за живот. Сотрудники полиции пытались выяснить, при каких обстоятельствах мужчина получил ножевое ранение. На что потерпевший ответил, что ничего не помнит.

Сотрудники вневедомственной охраны вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавший был госпитализирован с приникающим колото-резанным ранением брюшной полости.

Незамедлительно после случившегося полицейские стали проверять ближайшую территорию, дворы. Вследствие проверки около круглосуточного кафе-бара старший сержант полиции Иван Лизе обнаружил следы крови на снегу. Полицейские прошли внутрь и обнаружили там компанию из четверых сильно выпивших мужчин.

На вопросы полицейских отвечать мужчины отказались. После допроса бармена было установлено, что кроме этих мужчин, в течении последних часов других посетителей не было. Полицейские вневедомственной охраны вызвали на место следственно-оперативную группу, а подозрительных мужчин доставили в отдел полиции №18 для разбирательства.

В ходе дальнейшей работы с задержанными гражданами, оперуполномоченные уголовного розыска выяснили все обстоятельства случившегося. Установили причастность одного из участников компании к совершенному преступлению.

Мужчина признался, что приехал на вокзал вечером, чтобы встретить жену, но не успел. Зато встретил старого приятеля и пошел с ним в питейное заведение, там они присоединились еще к двум мужчинам. Пострадавший спал за соседним столиком, но потом вмешался в разговор выпивающих мужчин, чем вызвал отпор и раздражение.

Как пояснил задержанный, в ходе ссоры, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, он ударил ножом незнакомца.

Как сообщил следователь отдела полиции №18 капитан юстиции Вероника Зимина, мужчина сорока лет, подозреваемый в данном преступлении, является жителем поселка Синегорский. Он был неоднократно судим. Было возбуждено уголовное дело предусмотренного ч.2 ст. 111 УК Российской Федерации. Статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый мужчина заключен под стражу. Расследование продолжается.

© Ольга Макарова, TagilCity.ru

"