Posted 1 июня 2015,, 10:10

Published 1 июня 2015,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Шрамы на сердце и на лице. Школьника Нижнего Тагила жестоко избили за чувства к армянке (ФОТО)

1 июня 2015, 10:10
В редакцию TagilCity.ru обратился обеспокоенный отец одного из учеников МБОУ СОШ №95. Дело в том, что 26 мая, во временном промежутке между 14:30 и 14:50 когда его сын возвращался из школы на него было совершено жестокое нападение.

Для того чтобы выяснить подробности и разобраться в ситуации корреспондент TagilCity.ru обратился к пострадавшей семье за комментариями.

Вроде бы типичная, хоть и не приятная ситуация. Одиннадцатиклассник возвращался с консультации к экзаменам, на выходе из школы у него спросили закурить, он не курит, пошёл дальше, прошёл немного, удары со всех сторон, побои… На первый взгляд всё выглядит рутинно, хоть и жестоко, если не знать предысторию этого случая.

Дело в том, что пострадавший молодой человек был связан чувством романтической привязанности с девушкой, представительницей армянской диаспоры. И всё бы ничего, если бы отец девушки не был категорически против их отношений. И отец не молчал об этом.

Он неоднократно вызывал молодого человека для «мужского» разговора в стороне, где поначалу просто психологически давил на юношу и рекомендовал ему прекратить отношения, а после, примерно за неделю до произошедшего, перешёл к открытым угрозам.

Он сначала представлился, вежиливо, отвёл в сторону, и там началось, мат-перемат, «ноги переломаю!», «закопаю!», конечно, нормального разговора у нас с ним не получалось кратко передал суть угроз корреспонденту TagilCity.ru, пострадавший молодой человек.

Перешёл ли суровый отец от слов к делу, будет разбираться полиция, однако факт остаётся фактом.

После отказа дать закурить, когда молодой человек шёл домой, к нему подошли два человека восточной внешности, на вид около 25-и лет, спросили имя и после «идентификации» начали жестоко избивать. Молодой человек занимается спортом, пытался если не дать отпор, то хотя бы урезонить нападавших, но тут сзади подоспел тот самый человек, что только что спрашивал закурить, и естественно у школьника, против троих взрослых мужчин не было шансов.

Никто не знает чем это могло закончиться, если бы мимо не проходил завуч школы.

Он встал между нами, они отошли от меня, говорят завучу что я на их мать с ножом напал, потом один из них достал телефон, сфотографировал меня, и спросил - «Ты понял за что?» поделился с корреспондентом TagilCity.ru пострадавший.

После этого нападавшие поспешно скрылись, а молодой человек отправился в травмпункт, где у него были зафиксированы сотрясение мозга, разрыв губы и множественные ушибы и ссадины по всему телу. На фото, предоставленном в редакцию TagilCity.ru вы можете увидеть результаты побоев, нанесённых молодому человеку.

Сильнее всего шокировало семью пострадавшего отношение полиции. В личном разговоре, сотрудник полиции, с которым общался молодой человек, напрямую говорил ему о том, что он сам виноват в произошедшем. И если бы он прекратил ухаживания за девушкой из диаспоры, этого не произошло бы.

Тем не менее, что сделано, то сделано. Теперь на отношениях школьников, скорее всего, поставлен жирный крест, а семья пострадавшего ищет свидетелей произошедшего, чтобы добиться правды.

Редакция TagilCity.ru напоминает о том, что это не первый случай вызывающего противоправного поведения представителей южных народов в Нижнем Тагиле. Всё ещё свежо предание с нашумевшей кавказской свадьбой, тогда, напомним, свадебная колонна двигалась с большим количеством нарушений ПДД, полиции пришлось устроить погоню и задержать трёх водителей. Однако существенную ответственность по закону, никто из них так и не понёс.

Повторится ли безнаказанность и на этот раз, несмотря на прослеживаемый заказной характер избиения во многом зависит от Вас, уважаемые читатели! Если 26 мая вы стали свидетелями этого преступления – не оставайтесь равнодушны, звоните по номеру 8-922-218-04-96 (отец пострадавшего), конфиденциальность и вознаграждение – гарантированны.

© TagilCity.ru

"