Posted 23 ноября 2015,, 06:20

Published 23 ноября 2015,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Срубил под корень: Камаз снёс уличный столб в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО)

23 ноября 2015, 06:20
Улица Космонавтов лишилась одного из столбов освещения. Недалеко от дома № 9 в него врезался Камаз.

В эти выходные, 22 ноября, не справился с управлением водитель грузовой машины Камаз. Его занесло, и машина врезалась в столб. Не выдержав, столб рухнул прямо на проезжую часть, перекрыв движение. Остановилось движение трамваев. Это произошло приблизительно в 11 часов дня. На время ремонта инспекторы ГИБДД занялись регулированием уличного движения.

Водитель был совершенно трезв. Как сообщили редакции в отделе пропаганды ГИБДД, в результате ДТП никто не пострадал. Прямо за столбом находится остановка маршрутного такси. Неизвестно, были ли на ней люди в момент столкновения, но, если бы столб не остановил движение неуправляемого грузовика, всё могло закончиться намного плачевней. Поэтому в данном ЧП пострадавших среди людей нет.

Около 14:30 стол удалось убрать с проезжей части, электрики занялись восстановлением проводов и оборудования.

Обеспокоенные тагильчане сообщают в редакцию, что на улице Победы, 48 имеется еще один опасно, по их мнению, накренившийся столб. Его падение приведёт к таким же сложностям в работе транспорта и освещения улицы. Тагильчане просят администрацию города обратить на это внимание.

Происшествия с уличными стольами периодически случаются в Нижнем Тагиле. В начале этого года произошло похожее столкновение, но тогда столб оказался крепче автомобиля.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"