Posted 18 ноября 2011,, 08:13

Published 18 ноября 2011,, 08:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Священнослужитель из Серова сдавал посуточно квартиру сироты

18 ноября 2011, 08:13
В Свердловской области наказали сотрудников управления соцзащиты Серова и священника-опекуна девочки-сироты, в квартире которой незаконно организовали мини-гостиницу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, родители 13-летней девочки из Серова погибли, и над ней оформил опекунство близкий друг погибших – священнослужитель Сергей Козлов. Далее, летом текущего года, в местную прокуратуру начали поступать обращения жильцов дома, в котором располагалась квартира девочки. Жильцы сообщали о неизвестных людях, поселившихся в квартире сироты и нарушавших спокойствие соседей.

Позднее выяснилось, что квартира неправомерно сдавалась внаем посуточно лицам, прибывающим в командировки. При этом согласия органов опеки и попечительства на такое использование жилья сироты получено не было. Ответственный же сотрудник управления соцзащиты, в свою очередь, (которая курировала девочку), неоднократно посещала эту квартиру, но ничего не предприняла добавили в ведомстве.

В результате в настоящее время функционирование гостиницы в квартире сироты прекращено, а ответственный сотрудник управления привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей.

"