Posted 26 октября 2015,, 04:20

Published 26 октября 2015,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Тагильчанин спас девушку от нападения грабителя в лифте

26 октября 2015, 04:20
17 октября вечером в Нижнем Тагиле молодая женщина возвращалась домой.

Когда она стала заходить в лифт своего дома по улице Дружинина, следом за ней в лифт зашел незнакомый молодой человек. Угрожая острым металлическим предметом, он потребовал у девушки снять золотые украшения.

Когда испуганная девушка уже стала снимать золотые серьги, лифт остановился. К счастью перепуганной тагильчанки, на площадке в этот момент оказался сосед, поехавший на работу. Он оказал помощь, попытавшись задержать грабителя. Однако нападавшему удалось убежать.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции в подъезде дома на ГГМ была найдена рукоятка отвертки. А спустя 2 дня был задержан 26-летний житель ГГМ, ранее неоднократно судимый за грабеж и разбой. По словам задержанного мужчины, это нападение в лифте было совершено им «на нервной почве»: перед этим он поругался со своей матерью, и ему срочно нужны были деньги, чтобы отдать долг.

Как сообщает и.о. начальника отдела полиции №20 Сергей Крючков, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Кроме того, идет проверка его причастности к другим подобным преступлениям на территории Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

"