Posted 30 марта 2015,, 06:10

Published 30 марта 2015,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Тагильские спасатели помогли психически больной женщине и ее матери выбраться из квартиры (ФОТО)

30 марта 2015, 06:10
Спасатели назвали этот случай «весеннее обострение». О том, что произошло накануне в Нижнем Тагиле рассказывает Центр защиты населения города.

27 марта в 10.40 утра на пульт диспетчера ПСС поступил звонок от психиатрической бригады «Скорой помощи», которые просили содействия в открытии дверей квартиры с их подопечной на ул. Зари.

К ним за помощью обратилась родственница психически больной женщины 1960 г.р. Она сказала, что у той начался очередной приступ (весеннее обострение), при этом она закрылась в квартире изнутри на щеколду и никого из родственников не пускает в квартиру.

Вместе с ней в квартире находиться престарелая мать, жизнь которой может подвергаться опасности. Спасатели, прибывшие на место событий, вскрыли двери квартиры и передали пациентку в руки психиатрической бригады.

Кстати, психиатры советуют, что родственники больного должны иметь в виду:человек, страдающий психическим заболеванием, может испытывать сильные переживания, мысли его могут путаться, течь слишком медленно, или, напротив, быстро, а чувства могут быть очень сильными и противоречивыми.

Общаясь с больным человеком, особенно в периоды ухудшения его состояния, важно научиться вести себя спокойно и сдержанно. Такое поведение способствует стабилизации психического состояния, а в некоторых случаях даже помогает больному успокоиться, справиться с тревогой.

© TagilCity.ru

"