Posted 2 сентября 2015,, 12:40

Published 2 сентября 2015,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В День знаний в Нижнем Тагиле отстреливали собак (ФОТО)

2 сентября 2015, 12:40
1-е сентября 10 часов утра, дети торопятся на школьную линейку. В это же время работает служба отстрела. Бессовестные уб***ки. Я за гуманное решение проблемы бездомных животных и против отстрела, -- такое сообщение пришло нам от читательницы.

Тело лежащего на асфальте животного она сфотографировала на улице Гвардейская, около женской консультации на Тагилстрое.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Тагиле на деньги из областного бюджета поймают и усыпят 403 бродячих животных. Конкурс на 497 тысяч выиграл в июне ИП Энгельгардт. В общем на отлов бродячих животных муниципалитетам выделяют 35 млн рублей. Работы уже ведутся.

У нас был совместный рейд с администрацией Тагилстроевского района, специалисты приехали на их вызов и сделали работу, чтобы избежать опасных ситуаций в праздник прокомментировал ситуацию директор ответственной службы Михаил Энгельгардт.

Тем утром собак заметили около школы № 5 по адресу Попова, 18 — это недалеко от женской консультации. Туда и выехали специалисты. Животных они отстреливали парализующим препаратом, а потом собирали обездвиженные тела.

От другого подписчика нам стало известно, что вчера около 12 часов на улице Черных у магазина «Строитель» три собаки напали на семилетнюю девочку. Животных удалось отогнать, от испуга у ребенка была истерика.

Эта свора разгуливает в данном районе уже давно. Сколько еще нужно таких прецедентов, чтобы были приняты какие-нибудь меры? Я за то, чтобы дети могли гулять спокойно. А каким это способом будет достигнуто (отлов, отстрел, усыпление, питомник) в общем-то, все равно. Пускай живут, но стерилизованные и в специальном питомнике говорит мужчина.

По словам Михаила Энгельгардта, отлов животных на территории Нижнего Тагила производится регулярно в утренние часы. Его производят примерно с 8:30 утра до 12 часов дня. Это время выбрали специально — дети заняты в школе, а большинство взрослых на работе.

© TagilCity.ru по материалам ИА «Весь Тагил»

"