Posted 20 января 2016,, 07:30

Published 20 января 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

В Екатеринбурге женщина едва не лишилась ребёнка из-за неочищенных ступеней (ФОТО)

20 января 2016, 07:30
Неочищенные от снега ступеньки едва не привели к трагедии с участием маленького ребёнка.

На улице Белинского мама с коляской спускалась к проезжей части по неочищенным ступеням, как вдруг внезапно поскользнулась и упала. Она не смогла удержать коляску и та вырвалась у неё из рук, после чего выкатилась на дорогу, прямо под колёса проезжавшего мимо автомобиля.

Водитель соблюдал скоростной режим, поэтому успел остановиться и ребёнок не пострадал. Мужчина откатил коляску назад и выяснил, что женщина спускалась по засыпанным снегом ступеням, которые стали напоминать горку. Женщина рассказала, что не видела, чтобы коммунальные службы убирались здесь хотя бы раз.

Водитель автомобиля проявил сознательность и обратился в ГИБДД с просьбой решить существующую проблему. Проведённая проверка полностью подтвердила слова водителя. Администрации района было выписано предписание с требованием очистить тротуар и ступеньки. Кроме этого, было решено обустроить переход искусственными дорожными неровностями.

В Нижнем Тагиле тоже найдутся места, где есть засыпанный снегом спуск к дороге. Одно из них журналист TagilCity.ru видел недалеко от проходной бывшего Гормолзавода. В том месте пешеходная дорожка, идущая вдоль улицы Красноармейская, резко устремляется вниз, пересекая проезжую часть улицы Аганичева. Этот спуск был особенно опасен в ноябре, когда весь город превратился в большой каток.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"