Posted 2 декабря 2015,, 11:35

Published 2 декабря 2015,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле девушка-подросток ограбила пожилую женщину

2 декабря 2015, 11:35
Неприятная история со счастливым концом случилась недавно с пенсионеркой Зоей З. из Нижнего Тагила.

У Зои Михайловны есть подруга. Недавно та переехала в квартиру на соседей, и Зоя Михайловна решила её навестить. В квартире она разделась в прихожей, а затем прошла в комнату подруги. Там они душевно посидели, попили чай, повспоминали былое. Когда Зоя Михайловна стала уходить, она обнаружила, что из её одежды пропал телефон и небольшая сумма денег. Остались только ключи от квартиры. Если на пропажу денег можно было махнуть рукой, там было всего 68 рублей, то телефон был подарком дочери и его было очень жаль.

Поиски пропавших вещей ни к чему не привели и тогда пожилые женщины спросили соседей из другой комнаты, не видели ли они пропажу. Соседи приняли всё на свой счёт. Они не стали разбираться в произошедшем и, обвинив Зою Михайловну в старческом слабоумии, с матом выставили её за дверь.

Уверенная, что её вещи украдены, пенсионерка обратилась в полицию с просьбой найти телефон. Вопреки её ожиданиям, к ней отнеслись с большим вниманием и человечностью. Её успокоили и обнадёжили. Участковый Иван Паньшин пообещал лично найти телефон.

Спустя четыре дня закончились переживания Зои Михайловны, её телефон был найден. Как оказалось, его украла 13-летняя дочка соседей, которой, видимо, не объяснили, что брать чужое нехорошо.

Зоя Михайловна очень благодарна сотрудникам девятнадцатого отдела полиции, и особенно участковому Паньшину Ивану Валерьевичу. В их адрес ею были высказаны самые тёплые слова, пожелания здоровья и благополучия.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"